Stati UnitiSembra che attualmente vi troviate in Stati Uniti.
Confermare
Scegliere un altro paese
Stati UnitiStati Uniti

Scegliete il vostro paese e la vostra lingua.

1. Scegliete la vostra regione.

Africa

  • Algeria
    • Inglese
  • Angola
    • Inglese
  • Benin
    • Francese
    • Inglese
  • Botswana
    • Inglese
  • Burkina Faso
    • Francese
    • Inglese
  • Burundi
    • Francese
    • Inglese
  • Camerun
    • Inglese
    • Francese
  • Capo Verde
    • Inglese
    • Spagnolo
  • Ciad
    • Francese
    • Inglese
  • Comore
    • Francese
    • Inglese
  • Congo
    • Francese
    • Inglese
  • Costa d'Avorio
    • Francese
    • Inglese
  • Egitto
    • Inglese
  • Eritrea
    • Inglese
  • Etiopia
    • Inglese
  • Gabon
    • Francese
    • Inglese
  • Gambia
    • Inglese
  • Ghana
    • Inglese
  • Gibilterra
    • Inglese
    • Spagnolo
    • Italiano
  • Gibuti
    • Francese
    • Inglese
  • Guinea
    • Francese
    • Inglese
  • Guinea Equatoriale
    • Spagnolo
    • Inglese
  • Guinea-Bissau
    • Inglese
    • Spagnolo
  • Isole Falkland
    • Inglese
  • Kenya
    • Inglese
  • Lesotho
    • Inglese
  • Liberia
    • Inglese
  • Libia
    • Inglese
    • Francese
  • Madagascar
    • Francese
    • Inglese
  • Malawi
    • Inglese
  • Mali
    • Francese
    • Inglese
  • Marocco
    • Francese
    • Inglese
    • Spagnolo
  • Mauritania
    • Inglese
    • Francese
  • Mauritius
    • Inglese
    • Francese
  • Mayotte
    • Francese
    • Inglese
  • Mozambico
    • Inglese
    • Spagnolo
  • Namibia
    • Inglese
    • Tedesco
  • Niger
    • Francese
    • Inglese
  • Nigeria
    • Inglese
  • Regno di eSwatini
    • Inglese
  • Repubblica Centrafricana
    • Francese
    • Spagnolo
    • Inglese
  • Repubblica Democratica del Congo
    • Francese
    • Inglese
  • Reunion
    • Francese
    • Inglese
  • Ruanda
    • Inglese
    • Francese
  • Sahara Occidentale
    • Inglese
    • Francese
  • Sant'Elena
    • Inglese
  • Sao Tomé e Principe
    • Inglese
    • Spagnolo
  • Senegal
    • Francese
    • Inglese
  • Seychelles
    • Francese
    • Inglese
  • Sierra Leone
    • Inglese
  • Somalia
    • Inglese
  • Sudafrica
    • Inglese
  • Sudan
    • Inglese
  • Tanzania
    • Inglese
  • Togo
    • Francese
    • Inglese
  • Tunisia
    • Francese
    • Inglese
  • Uganda
    • Inglese
  • Zambia
    • Inglese
  • Zimbabwe
    • Inglese

Asia

  • Afghanistan
    • Inglese
  • Bangladesh
    • Inglese
  • Bhutan
    • Inglese
  • Brunei Darussalam
    • Inglese
  • Cambogia
    • Francese
    • Inglese
  • Cina
    • Inglese
  • Corea del Nord
    • Inglese
  • Corea del Sud
    • Inglese
  • Filippine
    • Inglese
  • Giappone
    • Inglese
  • Guam
    • Inglese
  • Hong Kong, Cina
    • Inglese
  • India
    • Inglese
  • Indonesia
    • Inglese
  • Isola di Natale
    • Inglese
  • Isole Cocos (Keeling)
    • Inglese
  • Laos
    • Inglese
  • Macao, Cina
    • Inglese
    • Spagnolo
  • Maldive
    • Inglese
  • Malesia
    • Inglese
  • Mongolia
    • Inglese
    • Russo
  • Myanmar
    • Inglese
  • Nepal
    • Inglese
  • Pakistan
    • Inglese
  • Singapore
    • Inglese
  • Sri Lanka
    • Inglese
  • Tailandia
    • Inglese
  • Taiwan
    • Inglese
  • Territorio britannico dell'Oceano Indiano
    • Inglese
  • Vietnam
    • Inglese

Australia/Nuova Zelanda

  • Australia
    • Inglese
  • Figi
    • Inglese
  • Isole Cook
    • Inglese
  • Isole Marianne Settentrionali
    • Inglese
  • Isole Marshall
    • Inglese
  • Isole Norfolk
    • Inglese
  • Isole Pitcairn
    • Inglese
  • Isole Salomone
    • Inglese
  • Isole Tokelau
    • Inglese
  • Isole Wallis e Futuna
    • Francese
    • Inglese
  • Kiribati
    • Inglese
  • Micronesia
    • Inglese
  • Nauru
    • Inglese
  • Niue
    • Inglese
  • Nuova Caledonia
    • Francese
    • Inglese
  • Nuova Zelanda
    • Inglese
  • Palau
    • Inglese
  • Papua-Nuova Guinea
    • Inglese
  • Polinesia Francese
    • Francese
    • Inglese
  • Samoa
    • Inglese
  • Samoa americane
    • Inglese
  • Timor Orientale
    • Inglese
  • Tonga
    • Inglese
  • Tuvalu
    • Inglese
  • Vanuatu
    • Francese
    • Inglese

Europa

  • Albania
    • Inglese
  • Andorra
    • Spagnolo
    • Francese
    • Inglese
  • Austria
    • Tedesco
    • Inglese
  • Belgio
    • Francese
    • Tedesco
    • Inglese
  • Bosnia e Erzegovina
    • Inglese
  • Bulgaria
    • Inglese
  • Cipro
    • Inglese
  • Città del Vaticano
    • Italiano
    • Francese
    • Inglese
  • Croazia
    • Inglese
  • Danimarca
    • Tedesco
    • Inglese
  • Finlandia
    • Inglese
    • Russo
  • Francia
    • Francese
    • Inglese
  • Germania
    • Tedesco
    • Inglese
  • Grecia
    • Inglese
  • Guernsey
    • Inglese
    • Francese
  • Irlanda
    • Inglese
  • Islanda
    • Inglese
  • Isola di Man
    • Inglese
  • Isole Feroe
    • Francese
    • Tedesco
    • Inglese
  • Italia
    • Italiano
    • Francese
    • Inglese
  • Jersey
    • Inglese
    • Francese
  • Kosovo
    • Inglese
  • Liechtenstein
    • Tedesco
    • Inglese
  • Lussemburgo
    • Francese
    • Tedesco
    • Inglese
  • Macedonia del Nord
    • Inglese
  • Malta
    • Inglese
  • Monaco
    • Francese
    • Inglese
  • Montenegro
    • Inglese
  • Norvegia
    • Inglese
  • Paesi Bassi
    • Tedesco
    • Inglese
  • Polonia
    • Inglese
  • Portogallo
    • Inglese
    • Spagnolo
  • Regno Unito
    • Inglese
  • Repubblica Ceca
    • Inglese
  • Romania
    • Inglese
    • Tedesco
  • San Marino
    • Italiano
    • Inglese
  • Serbia
    • Inglese
  • Slovacchia
    • Inglese
  • Slovenia
    • Inglese
  • Spagna
    • Spagnolo
    • Inglese
  • Svalbard
    • Inglese
  • Svezia
    • Inglese
  • Svizzera
    • Tedesco
    • Francese
    • Italiano
    • Inglese
  • Ungheria
    • Inglese

America Latina

  • Argentina
    • Spagnolo
    • Inglese
  • Bolivia
    • Spagnolo
    • Inglese
  • Brasile
    • Spagnolo
    • Inglese
  • Cile
    • Spagnolo
    • Inglese
  • Colombia
    • Spagnolo
    • Inglese
  • Costa Rica
    • Spagnolo
    • Inglese
  • Cuba
    • Spagnolo
    • Inglese
  • Ecuador
    • Spagnolo
    • Inglese
  • El Salvador
    • Spagnolo
    • Inglese
  • Guatemala
    • Spagnolo
    • Inglese
  • Messico
    • Spagnolo
    • Inglese
  • Nicaragua
    • Spagnolo
    • Inglese
  • Panama
    • Spagnolo
    • Inglese
  • Paraguay
    • Spagnolo
    • Inglese
  • Perù
    • Spagnolo
    • Inglese
  • Repubblica Dominicana
    • Spagnolo
    • Inglese
  • Uruguay
    • Spagnolo
    • Inglese
  • Venezuela
    • Spagnolo
    • Inglese

Medioriente

  • Arabia Saudita
    • Inglese
    • Francese
  • Bahrein
    • Inglese
    • Francese
  • Emirati Arabi Uniti
    • Inglese
    • Francese
  • Giordania
    • Inglese
    • Francese
  • Iran
    • Inglese
    • Francese
  • Iraq
    • Inglese
    • Francese
  • Israele
    • Inglese
    • Francese
    • Russo
  • Kuwait
    • Inglese
    • Francese
  • Libano
    • Francese
    • Inglese
  • Oman
    • Inglese
    • Francese
  • Palestina, stato di
    • Inglese
  • Qatar
    • Inglese
    • Francese
  • Siria
    • Inglese
    • Francese
  • Turchia
    • Inglese
    • Francese
  • Yemen
    • Inglese
    • Francese

Nord America

  • Canada
    • Inglese
    • Francese
  • Stati Uniti
    • Inglese
    • Spagnolo

Europa orientale e Asia centrale

  • Armenia
    • Russo
    • Inglese
  • Azerbaigian
    • Russo
    • Inglese
  • Bielorussia
    • Russo
    • Inglese
  • Estonia
    • Russo
    • Inglese
  • Federazione Russa
    • Russo
    • Inglese
  • Georgia
    • Inglese
    • Russo
  • Kazakistan
    • Russo
    • Inglese
  • Kirghizistan
    • Inglese
    • Russo
  • Lettonia
    • Russo
    • Inglese
  • Lituania
    • Inglese
    • Russo
  • Moldavia
    • Inglese
    • Russo
  • Tagikistan
    • Russo
    • Inglese
  • Turkmenistan
    • Inglese
  • Ucraina
    • Russo
    • Inglese
  • Uzbekistan
    • Russo
    • Inglese
Micrositi

Centro indirizzi VITA. Distribuzione in tutto il mondo.

A livello mondiale riabilitazioni dentali di alta qualità sono richieste più che mai. Odontoiatri di 150 paesi confidano nei materiali, nei prodotti e nelle soluzioni integrali provenienti da Bad Säckingen.  La nostra rete di distribuzione vicina ai clienti ci rende un partner affidabile direttamente dove serve.  La nostra azienda accetta le sfide globali con prestazioni innovative, attuazione delle aspettative dei clienti e massimo standard qualitativo. Oggi e in futuro VITA è un marchio mondiale per laboratorio e studio.

Stato Contatto Contatto
Canada
Stati Uniti
Patrick Bayer
Patrick Bayer
Vice President Sales & Marketing, VNA
+1 714-221-6722

P.Bayer@vita-zahnfabrik.com
Afghanistan
Albania
Algeria
Arabia Saudita
Argentina
Armenia
Azerbaigian
Bahamas
Bahrein
Bangladesh
Bielorussia
Bolivia
Bosnia e Erzegovina
Brasile
Bulgaria
Burkina Faso
Cile
Cipro
Colombia
Costa d'Avorio
Costa Rica
Croazia
Cuba
Ecuador
Egitto
El Salvador
Emirati Arabi Uniti
Estonia
Federazione Russa
Georgia
Ghana
Giamaica
Giordania
Grecia
Guatemala
Honduras
India
Iran
Iraq
Israele
Kazakistan
Kenya
Kosovo
Kuwait
Lettonia
Libano
Libia
Lituania
Macedonia del Nord
Madagascar
Malawi
Maldive
Malta
Marocco
Mauritius
Messico
Moldavia
Montenegro
Nepal
Nicaragua
Nigeria
Oman
Pakistan
Panama
Paraguay
Perù
Polonia
Qatar
Repubblica Ceca
Repubblica Dominicana
Romania
Senegal
Serbia
Seychelles
Siria
Slovacchia
Slovenia
Sri Lanka
Sudafrica
Sudan
Tagikistan
Trinidad,Tobago
Tunisia
Turchia
Turkmenistan
Ucraina
Ungheria
Uruguay
Uzbekistan
Venezuela
Yemen
Altri stati
Sanjiv Gimmini
Sanjiv Gimmini
Direttore vendite Export
+49 7761562301
+49 7761562281

s.gimmini@vita-zahnfabrik.com
Bhutan
Brunei Darussalam
Cina
Corea del Sud
Filippine
Giappone
Hong Kong, Cina
Indonesia
Malesia
Myanmar
Singapore
Tailandia
Taiwan
Vietnam
Altri stati
Annette Sinkus
Annette Sinkus
Direttore vendite Export
+49 7761 562 847
+49 7761 562 281

a.sinkus@vita-zahnfabrik.com
Australia
Nuova Zelanda
Emiliano Bini
Emiliano Bini
Area Manager

E.Bini@vita-zahnfabrik.com
Italia
Egidio Luchini
Egidio Luchini
Area Manager

E.Luchini@vita-zahnfabrik.com
Algeria
Arabia Saudita
Bahrein
Egitto
Emirati Arabi Uniti
Giordania
Kuwait
Libano
Libia
Oman
Qatar
Siria
Sudan
Tunisia
Yemen
Altri stati
Rashed Mattit
Rashed Mattit
Area Manager

R.Mattit@vita-zahnfabrik.com
Albania
Bosnia e Erzegovina
Bulgaria
Cipro
Croazia
Grecia
Kosovo
Macedonia del Nord
Malta
Montenegro
Polonia
Repubblica Ceca
Romania
Serbia
Slovacchia
Slovenia
Ungheria
Altri stati
Nikolay Shopin
Nikolay Shopin
Area Manager

n.shopin@vita-zahnfabrik.com
Belgio
Danimarca
Finlandia
Irlanda
Islanda
Lussemburgo
Norvegia
Paesi Bassi
Regno Unito
Svezia
Altri stati
Teemu Visuri
Teemu Visuri
Area Manager
+358 400 5858 06

T.Visuri@vita-zahnfabrik.com
Andorra
Portogallo
Spagna
Jorge Vizcaíno Luque
Jorge Vizcaíno Luque
Area Manager
+34 609544360

J.Vizcaino@vita-zahnfabrik.com
Francia
Guadalupa
Martinica
Anne-Marie Wehrung
Anne-Marie Wehrung
Area Manager

Armenia
Azerbaigian
Bielorussia
Estonia
Federazione Russa
Georgia
Kazakistan
Lettonia
Lituania
Moldavia
Tagikistan
Turkmenistan
Ucraina
Uzbekistan
Altri stati
Maria Fridman
Maria Fridman
Country Manager
+49 7761562295
+49 7761562281

M.Fridman@vita-zahnfabrik.com
Irlanda
Regno Unito
Michelle Afonso
Michelle Afonso
VITA Specialist
+44 7305867528

M.Afonso@vita-zahnfabrik.com
Albania
Bulgaria
Kosovo
Romania
Serbia
Ungheria
Altri stati
Adrian Apreotesei
Adrian Apreotesei
VITA Specialist
+40 730091179

a.apreotesei@vita-zahnfabrik.com
Italia
Michele Arduca
Michele Arduca
VITA Specialist
+39 3476542031

M.Arduca@vita-zahnfabrik.com
Belgio
Danimarca
Finlandia
Irlanda
Islanda
Lussemburgo
Norvegia
Paesi Bassi
Regno Unito
Svezia
Altri stati
Tom Behaeghel
Tom Behaeghel
VITA Specialist
+32 473681024
+32 473435442

T.Behaeghel@vita-zahnfabrik.com
Spagna
José Carlos Blasco
José Carlos Blasco
VITA Specialist
+34 622945656

J.Blasco@vita-zahnfabrik.com
Danimarca
Finlandia
Irlanda
Islanda
Norvegia
Regno Unito
Svezia
Altri stati
Solvey Bossen
Solvey Bossen
VITA Specialist
+44 77453 78043

S.Bossen@vita-zahnfabrik.com
Francia
Oona Caboz
Oona Caboz
VITA Specialist
+33 6 33 90 73 71

o.caboz@vita-zahnfabrik.com
India
Kapil Chhabra
Kapil Chhabra
VITA Specialist
+91 9212728076
+91 921272011 47350050

k.chhabra@vita-zahnfabrik.com
Polonia
Wojciech Dubel
Wojciech Dubel
VITA Specialist
+48 508784554

W.Dubel@vita-zahnfabrik.com
Francia
David Faucon
David Faucon
VITA Specialist
+33 6 32 54 80 75

D.Faucon@vita-zahnfabrik.com
Spagna
Ricardo Fernandes Miranda
Ricardo Fernandes Miranda
VITA Specialist
+34 672067945

R.Miranda@vita-zahnfabrik.com
Italia
Marco Ferrante
Marco Ferrante
VITA Specialist
+39 3383405644

M.ferrante@vita-zahnfabrik.com
Italia
Ernesto Folino
Ernesto Folino
VITA Specialist
+39 3394567907

E.Folino@vita-zahnfabrik.com
Francia
Julian Garduño
Julian Garduño
VITA Specialist
+33 6 76 48 08 83

j.garduno@vita-zahnfabrik.com
Spagna
Pilar Hurtado Aragón
Pilar Hurtado Aragón
VITA Specialist
+34 678774481

P.Hurtado@vita-zahnfabrik.com
Bosnia e Erzegovina
Croazia
Macedonia del Nord
Repubblica Ceca
Slovacchia
Slovenia
Altri stati
Jan Jirkovský
Jan Jirkovský
VITA Specialist
+420 721550447

j.Jirkovsky@vitazahnfabrik.com
Francia
Odontotecnico Andrea Kadolsky
Andrea Kadolsky
VITA Specialist
+33 6 33 41 85 03

a.kadolsky@vita-zahnfabrik.com
Federazione Russa
Alina Keretsman
Alina Keretsman
VITA Specialist

A.Keretsman@vita-zahnfabrik.com
Polonia
Przemyslaw Krol
Przemyslaw Krol
VITA Specialist
+48 519828482

p.krol@vita-zahnfabrik.com
Italia
Marco Luciani
Marco Luciani
VITA Specialist
+39 3496233201

M.Luciani@vita-zahnfabrik.com
Ucraina
Volodymyr Madyudya
Volodymyr Madyudya
VITA Specialist

V.Madyudya@vita-zahnfabrik.com
Australia
Nuova Zelanda
Emad Mardli
Emad Mardli
VITA Specialist

emad.mardli@dentalconsult.com.au
Francia
Roger Mignot
Roger Mignot
VITA Specialist
+33 6 75 38 76 98

r.mignot@vita-zahnfabrik.com
Italia
Paolo Orati
Paolo Orati
VITA Specialist
+39 3356292568

P.Orati@vita-zahnfabrik.com
Spagna
Yolanda Oterino Ostos
Yolanda Oterino Ostos
VITA Specialist
+34 678774489

Y.Oterino@vita-zahnfabrik.com
Portogallo
Luis Pinela
Luis Pinela
VITA Specialist
+351 966235366

L.Pinela@vita-zahnfabrik.com
Spagna
Ricardo Pérez Peña
Ricardo Pérez Peña
VITA Specialist
+34 678774492

R.Perez@vita-zahnfabrik.com
Svizzera
Hervé Rihs
Hervé Rihs
VITA Specialist
+41 323381930
+41 323381940

H.Rihs@vita-zahnfabrik.com
Afghanistan
Albania
Bangladesh
Bosnia e Erzegovina
Bulgaria
Cipro
Costa d'Avorio
Croazia
Egitto
Emirati Arabi Uniti
Ghana
Grecia
India
Iraq
Israele
Kosovo
Libia
Liechtenstein
Macedonia del Nord
Malawi
Maldive
Malta
Montenegro
Nepal
Nigeria
Polonia
Repubblica Ceca
Romania
Senegal
Serbia
Siria
Slovacchia
Slovenia
Sudan
Turchia
Uganda
Ungheria
Zimbabwe
Altri stati
Nadine Andree
Nadine Andree
Servizio commerciale
+49 7761562284
+49 7761562281

N.Andree@vita-zahnfabrik.com
Italia
Rosanna Cantone
Rosanna Cantone
Servizio commerciale

R.Cantone@vita-zahnfabrik.com
Armenia
Azerbaigian
Danimarca
Estonia
Federazione Russa
Finlandia
Georgia
Islanda
Kazakistan
Kirghizistan
Lettonia
Lituania
Norvegia
Svezia
Tagikistan
Turkmenistan
Ucraina
Uzbekistan
Altri stati
Liudmila Cazacinscaia
Liudmila Cazacinscaia
Servizio commerciale
+49 7761 562 287

l.Cazacinscaia@vita-zahnfabrik.com
Italia
Nour Dashan
Nour Dashan
Servizio commerciale
+39 33 56424879

N.Dashan@vita-zahnfabrik.com
Andorra
Portogallo
Spagna
Barbara Egert-Hube
Barbara Egert-Hube
Servizio commerciale
+49 7761562272
+49 7761562281

B.Egert-Hube@vita-zahnfabrik.com
Corea del Sud
Giappone
Irlanda
Regno Unito
Ivonne Kammerer
Ivonne Kammerer
Servizio commerciale
+49 7761562283
+49 7761562281

I.Kammerer@vita-zahnfabrik.com
Argentina
Bahamas
Belgio
Bolivia
Brasile
Cile
Colombia
Costa Rica
Cuba
Ecuador
El Salvador
Giamaica
Guatemala
Honduras
Lussemburgo
Messico
Nicaragua
Paesi Bassi
Panama
Paraguay
Perù
Repubblica Dominicana
Trinidad,Tobago
Uruguay
Venezuela
Altri stati
Susanne Krauss
Susanne Krauss
Servizio commerciale
+49 7761562258
+49 7761562196

S.Krauss@vita-zahnfabrik.com
Francia
Guadalupa
Guyana Francese
Martinica
Polinesia Francese
Reunion
Territori francesi meridionali
Altri stati
Regina Meindl
Regina Meindl
Servizio commerciale
+49 7761562262
+49 7761562281

r.meindl@vita-zahnfabrik.com
Australia
Brunei Darussalam
Cina
Filippine
Hong Kong, Cina
Indonesia
Malesia
Myanmar
Nuova Zelanda
Singapore
Tailandia
Taiwan
Vietnam
Altri stati
Michele Monzione
Michele Monzione
Servizio commerciale
+49 7761562288
+49 7761562281

M.Monzione@vita-zahnfabrik.com
Italia
Daniela Pogliani
Daniela Pogliani
Servizio commerciale
+39 329 2236406

D.Pogliani@vita-zahnfabrik.com
Italia
Servizio Commerciale VITA Italia
Servizio Commerciale VITA Italia
Servizio commerciale
+39 329 2236406

infoitalia@vita-zahnfabrik.com
Austria
Germania
Vertriebs-Support DEAT
Vertriebs-Support DEAT
Servizio commerciale
+49 7761562890
+49 7761562233

Afghanistan
Algeria
Arabia Saudita
Bahrein
Burkina Faso
Giordania
Iran
Kenya
Kuwait
Libano
Madagascar
Marocco
Mauritius
Pakistan
Qatar
Seychelles
Sri Lanka
Sudafrica
Tunisia
Yemen
Altri stati
Nicole Vogt
Nicole Vogt
Servizio commerciale
+49 7761562289
+49 7761562281

n.vogt@vita-zahnfabrik.com
it Italiano