États-UnisIl semblerait que vous vous trouviez en ce moment en États-Unis.
Confirmer
Sélectionner un autre pays
États-UnisÉtats-Unis

Sélectionnez votre pays et votre langue.

1. Sélectionnez votre région.

Afrique

  • Afrique du Sud
    • Anglais
  • Algérie
    • Anglais
  • Angola
    • Anglais
  • Botswana
    • Anglais
  • Burkina Faso
    • Français
    • Anglais
  • Burundi
    • Français
    • Anglais
  • Bénin
    • Français
    • Anglais
  • Cameroun
    • Anglais
    • Français
  • Cap-Vert
    • Anglais
    • Espagnol
  • Comores
    • Français
    • Anglais
  • Congo
    • Français
    • Anglais
  • Côte d'Ivoire
    • Français
    • Anglais
  • Djibouti
    • Français
    • Anglais
  • Gabon
    • Français
    • Anglais
  • Gambie
    • Anglais
  • Ghana
    • Anglais
  • Gibraltar
    • Anglais
    • Espagnol
    • Italien
  • Guinée
    • Français
    • Anglais
  • Guinée équatoriale
    • Espagnol
    • Anglais
  • Guinée-Bissau
    • Anglais
    • Espagnol
  • Kenya
    • Anglais
  • Lesotho
    • Anglais
  • Libye
    • Anglais
    • Français
  • Libéria
    • Anglais
  • Madagascar
    • Français
    • Anglais
  • Malawi
    • Anglais
  • Mali
    • Français
    • Anglais
  • Maroc
    • Français
    • Anglais
    • Espagnol
  • Mauritanie
    • Anglais
    • Français
  • Mayotte
    • Français
    • Anglais
  • Mozambique
    • Anglais
    • Espagnol
  • Namibie
    • Anglais
    • Allemand
  • Niger
    • Français
    • Anglais
  • Nigeria
    • Anglais
  • Ouganda
    • Anglais
  • Rwanda
    • Anglais
    • Français
  • République centrafricaine
    • Français
    • Espagnol
    • Anglais
  • République démocratique du Congo
    • Français
    • Anglais
  • Réunion
    • Français
    • Anglais
  • Sahara occidental
    • Anglais
    • Français
  • Sainte-Hélène
    • Anglais
  • Sao Tomé-et-Principe
    • Anglais
    • Espagnol
  • Seychelles
    • Français
    • Anglais
  • Sierra Leone
    • Anglais
  • Somalie
    • Anglais
  • Soudan
    • Anglais
  • Swaziland
    • Anglais
  • Sénégal
    • Français
    • Anglais
  • Tanzanie, république-unie de
    • Anglais
  • Tchad
    • Français
    • Anglais
  • Togo
    • Français
    • Anglais
  • Tunisie
    • Français
    • Anglais
  • Zambie
    • Anglais
  • Zimbabwe
    • Anglais
  • Égypte
    • Anglais
  • Érythrée
    • Anglais
  • Éthiopie
    • Anglais
  • Île Maurice
    • Anglais
    • Français
  • Îles Malouines
    • Anglais

Asie

  • Afghanistan
    • Anglais
  • Bangladesh
    • Anglais
  • Bhoutan
    • Anglais
  • Cambodge
    • Français
    • Anglais
  • Chine
    • Anglais
  • Corée du Nord
    • Anglais
  • Corée du Sud
    • Anglais
  • Guam
    • Anglais
  • Hong Kong, Chine
    • Anglais
  • Inde
    • Anglais
  • Indonésie
    • Anglais
  • Japon
    • Anglais
  • Laos
    • Anglais
  • Macao, Chine
    • Anglais
    • Espagnol
  • Malaisie
    • Anglais
  • Maldives
    • Anglais
  • Mongolie
    • Anglais
    • Russe
  • Myanmar
    • Anglais
  • Népal
    • Anglais
  • Pakistan
    • Anglais
  • Philippines
    • Anglais
  • Singapour
    • Anglais
  • Sri Lanka
    • Anglais
  • Sultanat de Brunei
    • Anglais
  • Taïwan
    • Anglais
  • Territoire britannique de l'Océan Indien
    • Anglais
  • Thaïlande
    • Anglais
  • Viêt Nam
    • Anglais
  • Île Christmas
    • Anglais
  • Îles Cocos
    • Anglais

Australie/Nouvelle-Zélande

  • Australie
    • Anglais
  • Fidji
    • Anglais
  • Kiribati
    • Anglais
  • Micronésie
    • Anglais
  • Nauru
    • Anglais
  • Niué
    • Anglais
  • Nouvelle-Calédonie
    • Français
    • Anglais
  • Nouvelle-Zélande
    • Anglais
  • Palaos
    • Anglais
  • Papouasie-Nouvelle-Guinée
    • Anglais
  • Polynésie française
    • Français
    • Anglais
  • Samoa
    • Anglais
  • Samoa américaines
    • Anglais
  • Timor-Leste
    • Anglais
  • Tonga
    • Anglais
  • Tuvalu
    • Anglais
  • Vanuatu
    • Français
    • Anglais
  • Wallis et Futuna
    • Français
    • Anglais
  • Îles Cook
    • Anglais
  • Îles Mariannes du Nord
    • Anglais
  • Îles Marshall
    • Anglais
  • Îles Norfolk
    • Anglais
  • Îles Pitcairn
    • Anglais
  • Îles Salomon
    • Anglais
  • Îles Tokelau
    • Anglais

Europe

  • Albanie
    • Anglais
  • Allemagne
    • Allemand
    • Anglais
  • Andorre
    • Espagnol
    • Français
    • Anglais
  • Autriche
    • Allemand
    • Anglais
  • Bailliage de Guernesey
    • Anglais
    • Français
  • Belgique
    • Français
    • Allemand
    • Anglais
  • Bosnie et Herzégovine
    • Anglais
  • Bulgarie
    • Anglais
  • Chypre
    • Anglais
  • Croatie
    • Anglais
  • Danemark
    • Allemand
    • Anglais
  • Espagne
    • Espagnol
    • Anglais
  • Finlande
    • Anglais
    • Russe
  • France
    • Français
    • Anglais
  • Grèce
    • Anglais
  • Hongrie
    • Anglais
  • Irlande
    • Anglais
  • Islande
    • Anglais
  • Italie
    • Italien
    • Français
    • Anglais
  • Jersey
    • Anglais
    • Français
  • Kosovo
    • Anglais
  • Liechtenstein
    • Allemand
    • Anglais
  • Luxembourg
    • Français
    • Allemand
    • Anglais
  • Macédoine du Nord
    • Anglais
  • Malte
    • Anglais
  • Monaco
    • Français
    • Anglais
  • Monténégro
    • Anglais
  • Norvège
    • Anglais
  • Pays-Bas
    • Allemand
    • Anglais
  • Pologne
    • Anglais
  • Portugal
    • Anglais
    • Espagnol
  • Roumanie
    • Anglais
    • Allemand
  • Royaume-Uni
    • Anglais
  • Rép. tchèque
    • Anglais
  • Saint-Marin
    • Italien
    • Anglais
  • Saint-Siège (État de la Cité du Vatican)
    • Italien
    • Français
    • Anglais
  • Serbie
    • Anglais
  • Slovaquie
    • Anglais
  • Slovénie
    • Anglais
  • Suisse
    • Allemand
    • Français
    • Italien
    • Anglais
  • Suède
    • Anglais
  • Svalbard
    • Anglais
  • Île de Man
    • Anglais
  • Îles Féroé
    • Français
    • Allemand
    • Anglais

Amérique latine

  • Argentine
    • Espagnol
    • Anglais
  • Bolivie
    • Espagnol
    • Anglais
  • Brésil
    • Espagnol
    • Anglais
  • Chili
    • Espagnol
    • Anglais
  • Colombie
    • Espagnol
    • Anglais
  • Costa Rica
    • Espagnol
    • Anglais
  • Cuba
    • Espagnol
    • Anglais
  • El Salvador
    • Espagnol
    • Anglais
  • Guatemala
    • Espagnol
    • Anglais
  • Mexique
    • Espagnol
    • Anglais
  • Nicaragua
    • Espagnol
    • Anglais
  • Panama
    • Espagnol
    • Anglais
  • Paraguay
    • Espagnol
    • Anglais
  • Pérou
    • Espagnol
    • Anglais
  • République dominicaine
    • Espagnol
    • Anglais
  • Uruguay
    • Espagnol
    • Anglais
  • Venezuela, république bolivarienne du
    • Espagnol
    • Anglais
  • Équateur
    • Espagnol
    • Anglais

Proche Orient

  • Arabie Saoudite
    • Anglais
    • Français
  • Bahreïn
    • Anglais
    • Français
  • Irak
    • Anglais
    • Français
  • Iran
    • Anglais
    • Français
  • Israël
    • Anglais
    • Français
    • Russe
  • Jordanie
    • Anglais
    • Français
  • Koweït
    • Anglais
    • Français
  • Liban
    • Français
    • Anglais
  • Oman
    • Anglais
    • Français
  • Palestine, État de
    • Anglais
  • Qatar
    • Anglais
    • Français
  • Syrienne, république arabe
    • Anglais
    • Français
  • Turquie
    • Anglais
    • Français
  • Yémen
    • Anglais
    • Français
  • Émirats arabes unis
    • Anglais
    • Français

Amérique du Nord

  • Canada
    • Anglais
    • Français
  • États-Unis
    • Anglais
    • Espagnol

Europe de l'Est et en Asie centrale

  • Arménie
    • Russe
    • Anglais
  • Azerbaïdjan
    • Russe
    • Anglais
  • Biélorussie
    • Russe
    • Anglais
  • Estonie
    • Russe
    • Anglais
  • Géorgie
    • Anglais
    • Russe
  • Kazakhstan
    • Russe
    • Anglais
  • Kirghizistan
    • Anglais
    • Russe
  • Lettonie
    • Russe
    • Anglais
  • Lituanie
    • Anglais
    • Russe
  • Moldavie
    • Anglais
    • Russe
  • Ouzbékistan
    • Russe
    • Anglais
  • Russie, fédération de
    • Russe
    • Anglais
  • Tadjikistan
    • Russe
    • Anglais
  • Turkménistan
    • Anglais
  • Ukraine
    • Russe
    • Anglais
Microsites

Centre d'adresses VITA. Les commerciaux dans le monde.

Plus que jamais le monde entier réclame des prothèses de qualité. Les prothésistes et dentistes dans plus de 150 pays font confiance aux matériaux, aux produits et aux solutions globales issus de Bad Säckingen. Avec notre réseau de distribution proche des clients, nous sommes un partenaire fiable sur le terrain. Notre entreprise résiste à la concurrence mondiale grâce à des innovations, à une écoute des  clients et à des standards de qualité très élevés. VITA est  et sera toujours  une marque de renommée mondiale pour le laboratoire et le cabinet dentaire.

Pays Interlocuteur Contact
Canada
États-Unis
Patrick Bayer
Patrick Bayer
Vice President Sales & Marketing, VNA
+1 714-221-6722

P.Bayer@vita-zahnfabrik.com
Afghanistan
Afrique du Sud
Albanie
Algérie
Arabie Saoudite
Argentine
Arménie
Azerbaïdjan
Bahamas
Bahreïn
Bangladesh
Biélorussie
Bolivie
Bosnie et Herzégovine
Brésil
Bulgarie
Burkina Faso
Chili
Chypre
Colombie
Costa Rica
Croatie
Cuba
Côte d'Ivoire
El Salvador
Estonie
Ghana
Grèce
Guatemala
Géorgie
Honduras
Hongrie
Inde
Irak
Iran
Israël
Jamaïque
Jordanie
Kazakhstan
Kenya
Kosovo
Koweït
Lettonie
Liban
Libye
Lituanie
Macédoine du Nord
Madagascar
Malawi
Maldives
Malte
Maroc
Mexique
Moldavie
Monténégro
Nicaragua
Nigeria
Népal
Oman
Ouzbékistan
Pakistan
Panama
Paraguay
Pologne
Pérou
Qatar
Roumanie
Russie, fédération de
Rép. tchèque
République dominicaine
Serbie
Seychelles
Slovaquie
Slovénie
Soudan
Sri Lanka
Syrienne, république arabe
Sénégal
Tadjikistan
Trinité-et-Tobago
Tunisie
Turkménistan
Turquie
Ukraine
Uruguay
Venezuela, république bolivarienne du
Yémen
Égypte
Émirats arabes unis
Équateur
Île Maurice
Autres pays
Sanjiv Gimmini
Sanjiv Gimmini
Directeur des ventes Export
+49 7761562301
+49 7761562281

s.gimmini@vita-zahnfabrik.com
Bhoutan
Chine
Corée du Sud
Hong Kong, Chine
Indonésie
Japon
Malaisie
Myanmar
Philippines
Singapour
Sultanat de Brunei
Taïwan
Thaïlande
Viêt Nam
Autres pays
Annette Sinkus
Annette Sinkus
Directeur des ventes Export
+49 7761 562 847
+49 7761 562 281

a.sinkus@vita-zahnfabrik.com
Australie
Nouvelle-Zélande
Emiliano Bini
Emiliano Bini
Area Manager

E.Bini@vita-zahnfabrik.com
Italie
Egidio Luchini
Egidio Luchini
Area Manager

E.Luchini@vita-zahnfabrik.com
Algérie
Arabie Saoudite
Bahreïn
Jordanie
Koweït
Liban
Libye
Oman
Qatar
Soudan
Syrienne, république arabe
Tunisie
Yémen
Égypte
Émirats arabes unis
Autres pays
Rashed Mattit
Rashed Mattit
Area Manager

R.Mattit@vita-zahnfabrik.com
Albanie
Bosnie et Herzégovine
Bulgarie
Chypre
Croatie
Grèce
Hongrie
Kosovo
Macédoine du Nord
Malte
Monténégro
Pologne
Roumanie
Rép. tchèque
Serbie
Slovaquie
Slovénie
Autres pays
Nikolay Shopin
Nikolay Shopin
Area Manager

n.shopin@vita-zahnfabrik.com
Belgique
Danemark
Finlande
Irlande
Islande
Luxembourg
Norvège
Pays-Bas
Royaume-Uni
Suède
Autres pays
Teemu Visuri
Teemu Visuri
Area Manager
+358 400 5858 06

T.Visuri@vita-zahnfabrik.com
Andorre
Espagne
Portugal
Jorge Vizcaíno Luque
Jorge Vizcaíno Luque
Area Manager
+34 609544360

J.Vizcaino@vita-zahnfabrik.com
France
Guadeloupe
Martinique
Anne-Marie Wehrung
Anne-Marie Wehrung
Area Manager

Arménie
Azerbaïdjan
Biélorussie
Estonie
Géorgie
Kazakhstan
Lettonie
Lituanie
Moldavie
Ouzbékistan
Russie, fédération de
Tadjikistan
Turkménistan
Ukraine
Autres pays
Maria Fridman
Maria Fridman
Country Manager
+49 7761562295
+49 7761562281

M.Fridman@vita-zahnfabrik.com
Irlande
Royaume-Uni
Michelle Afonso
Michelle Afonso
Spécialiste VITA
+44 7305867528

M.Afonso@vita-zahnfabrik.com
Albanie
Bulgarie
Hongrie
Kosovo
Roumanie
Serbie
Autres pays
Adrian Apreotesei
Adrian Apreotesei
Spécialiste VITA
+40 730091179

a.apreotesei@vita-zahnfabrik.com
Italie
Michele Arduca
Michele Arduca
Spécialiste VITA
+39 3476542031

M.Arduca@vita-zahnfabrik.com
Belgique
Danemark
Finlande
Irlande
Islande
Luxembourg
Norvège
Pays-Bas
Royaume-Uni
Suède
Autres pays
Tom Behaeghel
Tom Behaeghel
Spécialiste VITA
+32 473681024
+32 473435442

T.Behaeghel@vita-zahnfabrik.com
Espagne
José Carlos Blasco
José Carlos Blasco
Spécialiste VITA
+34 622945656

J.Blasco@vita-zahnfabrik.com
Danemark
Finlande
Irlande
Islande
Norvège
Royaume-Uni
Suède
Autres pays
Solvey Bossen
Solvey Bossen
Spécialiste VITA
+44 77453 78043

S.Bossen@vita-zahnfabrik.com
France
Oona Caboz
Oona Caboz
Spécialiste VITA
+33 6 33 90 73 71

o.caboz@vita-zahnfabrik.com
Inde
Kapil Chhabra
Kapil Chhabra
Spécialiste VITA
+91 9212728076
+91 921272011 47350050

k.chhabra@vita-zahnfabrik.com
Pologne
Wojciech Dubel
Wojciech Dubel
Spécialiste VITA
+48 508784554

W.Dubel@vita-zahnfabrik.com
France
David Faucon
David Faucon
Spécialiste VITA
+33 6 32 54 80 75

D.Faucon@vita-zahnfabrik.com
Espagne
Ricardo Fernandes Miranda
Ricardo Fernandes Miranda
Spécialiste VITA
+34 672067945

R.Miranda@vita-zahnfabrik.com
Italie
Marco Ferrante
Marco Ferrante
Spécialiste VITA
+39 3383405644

M.ferrante@vita-zahnfabrik.com
Italie
Ernesto Folino
Ernesto Folino
Spécialiste VITA
+39 3394567907

E.Folino@vita-zahnfabrik.com
France
Julian Garduño
Julian Garduño
Spécialiste VITA
+33 6 76 48 08 83

j.garduno@vita-zahnfabrik.com
Espagne
Pilar Hurtado Aragón
Pilar Hurtado Aragón
Spécialiste VITA
+34 678774481

P.Hurtado@vita-zahnfabrik.com
Bosnie et Herzégovine
Croatie
Macédoine du Nord
Rép. tchèque
Slovaquie
Slovénie
Autres pays
Jan Jirkovský
Jan Jirkovský
Spécialiste VITA
+420 721550447

j.Jirkovsky@vitazahnfabrik.com
France
Prothésiste dentaire Andrea Kadolsky
Andrea Kadolsky
Spécialiste VITA
+33 6 33 41 85 03

a.kadolsky@vita-zahnfabrik.com
Russie, fédération de
Alina Keretsman
Alina Keretsman
Spécialiste VITA

A.Keretsman@vita-zahnfabrik.com
Pologne
Przemyslaw Krol
Przemyslaw Krol
Spécialiste VITA
+48 519828482

p.krol@vita-zahnfabrik.com
Italie
Marco Luciani
Marco Luciani
Spécialiste VITA
+39 3496233201

M.Luciani@vita-zahnfabrik.com
Ukraine
Volodymyr Madyudya
Volodymyr Madyudya
Spécialiste VITA

V.Madyudya@vita-zahnfabrik.com
Australie
Nouvelle-Zélande
Emad Mardli
Emad Mardli
Spécialiste VITA

emad.mardli@dentalconsult.com.au
France
Roger Mignot
Roger Mignot
Spécialiste VITA
+33 6 75 38 76 98

r.mignot@vita-zahnfabrik.com
Italie
Paolo Orati
Paolo Orati
Spécialiste VITA
+39 3356292568

P.Orati@vita-zahnfabrik.com
Espagne
Yolanda Oterino Ostos
Yolanda Oterino Ostos
Spécialiste VITA
+34 678774489

Y.Oterino@vita-zahnfabrik.com
Portugal
Luis Pinela
Luis Pinela
Spécialiste VITA
+351 966235366

L.Pinela@vita-zahnfabrik.com
Espagne
Ricardo Pérez Peña
Ricardo Pérez Peña
Spécialiste VITA
+34 678774492

R.Perez@vita-zahnfabrik.com
Suisse
Hervé Rihs
Hervé Rihs
Spécialiste VITA
+41 323381930
+41 323381940

H.Rihs@vita-zahnfabrik.com
Afghanistan
Albanie
Bangladesh
Bosnie et Herzégovine
Bulgarie
Chypre
Croatie
Côte d'Ivoire
Ghana
Grèce
Hongrie
Inde
Irak
Israël
Kosovo
Libye
Liechtenstein
Macédoine du Nord
Malawi
Maldives
Malte
Monténégro
Nigeria
Népal
Ouganda
Pologne
Roumanie
Rép. tchèque
Serbie
Slovaquie
Slovénie
Soudan
Syrienne, république arabe
Sénégal
Turquie
Zimbabwe
Égypte
Émirats arabes unis
Autres pays
Nadine Andree
Nadine Andree
Service commercial
+49 7761562284
+49 7761562281

N.Andree@vita-zahnfabrik.com
Italie
Rosanna Cantone
Rosanna Cantone
Service commercial

R.Cantone@vita-zahnfabrik.com
Arménie
Azerbaïdjan
Danemark
Estonie
Finlande
Géorgie
Islande
Kazakhstan
Kirghizistan
Lettonie
Lituanie
Norvège
Ouzbékistan
Russie, fédération de
Suède
Tadjikistan
Turkménistan
Ukraine
Autres pays
Liudmila Cazacinscaia
Liudmila Cazacinscaia
Service commercial
+49 7761 562 287

l.Cazacinscaia@vita-zahnfabrik.com
Italie
Nour Dashan
Nour Dashan
Service commercial
+39 33 56424879

N.Dashan@vita-zahnfabrik.com
Andorre
Espagne
Portugal
Barbara Egert-Hube
Barbara Egert-Hube
Service commercial
+49 7761562272
+49 7761562281

B.Egert-Hube@vita-zahnfabrik.com
Corée du Sud
Irlande
Japon
Royaume-Uni
Ivonne Kammerer
Ivonne Kammerer
Service commercial
+49 7761562283
+49 7761562281

I.Kammerer@vita-zahnfabrik.com
Argentine
Bahamas
Belgique
Bolivie
Brésil
Chili
Colombie
Costa Rica
Cuba
El Salvador
Guatemala
Honduras
Jamaïque
Luxembourg
Mexique
Nicaragua
Panama
Paraguay
Pays-Bas
Pérou
République dominicaine
Trinité-et-Tobago
Uruguay
Venezuela, république bolivarienne du
Équateur
Autres pays
Susanne Krauss
Susanne Krauss
Service commercial
+49 7761562258
+49 7761562196

S.Krauss@vita-zahnfabrik.com
France
Guadeloupe
Guyane française
Martinique
Polynésie française
Réunion
Terres australes françaises
Autres pays
Regina Meindl
Regina Meindl
Service commercial
+49 7761562262
+49 7761562281

r.meindl@vita-zahnfabrik.com
Australie
Chine
Hong Kong, Chine
Indonésie
Malaisie
Myanmar
Nouvelle-Zélande
Philippines
Singapour
Sultanat de Brunei
Taïwan
Thaïlande
Viêt Nam
Autres pays
Michele Monzione
Michele Monzione
Service commercial
+49 7761562288
+49 7761562281

M.Monzione@vita-zahnfabrik.com
Italie
Daniela Pogliani
Daniela Pogliani
Service commercial
+39 329 2236406

D.Pogliani@vita-zahnfabrik.com
Italie
Servizio Commerciale VITA Italia
Servizio Commerciale VITA Italia
Service commercial
+39 329 2236406

infoitalia@vita-zahnfabrik.com
Allemagne
Autriche
Vertriebs-Support DEAT
Vertriebs-Support DEAT
Service commercial
+49 7761562890
+49 7761562233

Afghanistan
Afrique du Sud
Algérie
Arabie Saoudite
Bahreïn
Burkina Faso
Iran
Jordanie
Kenya
Koweït
Liban
Madagascar
Maroc
Pakistan
Qatar
Seychelles
Sri Lanka
Tunisie
Yémen
Île Maurice
Autres pays
Nicole Vogt
Nicole Vogt
Service commercial
+49 7761562289
+49 7761562281

n.vogt@vita-zahnfabrik.com
fr Français