Estados UnidosParece que de momento Ud. se encuentra en Estados Unidos.
Confirmar
Eligir otro país
Estados UnidosEstados Unidos

Elija su país y su idioma.

1. Elija su región.

África

  • Angola
    • Inglés
  • Argelia
    • Inglés
  • Benín
    • Francés
    • Inglés
  • Botsuana
    • Inglés
  • Burkina Faso
    • Francés
    • Inglés
  • Burundi
    • Francés
    • Inglés
  • Cabo Verde
    • Inglés
    • Español
  • Camerún
    • Inglés
    • Francés
  • Chad
    • Francés
    • Inglés
  • Comoras
    • Francés
    • Inglés
  • Congo
    • Francés
    • Inglés
  • Costa de Marfil
    • Francés
    • Inglés
  • Egipto
    • Inglés
  • El Reino de Eswatini
    • Inglés
  • Eritrea
    • Inglés
  • Etiopía
    • Inglés
  • Gabón
    • Francés
    • Inglés
  • Gambia
    • Inglés
  • Ghana
    • Inglés
  • Gibraltar
    • Inglés
    • Español
    • Italiano
  • Guinea
    • Francés
    • Inglés
  • Guinea Ecuatorial
    • Español
    • Inglés
  • Guinea-Bissau
    • Inglés
    • Español
  • Islas Malvinas
    • Inglés
  • Kenia
    • Inglés
  • Lesoto
    • Inglés
  • Liberia
    • Inglés
  • Libia
    • Inglés
    • Francés
  • Madagascar
    • Francés
    • Inglés
  • Malauí
    • Inglés
  • Mali
    • Francés
    • Inglés
  • Marruecos
    • Francés
    • Inglés
    • Español
  • Mauricio
    • Inglés
    • Francés
  • Mauritania
    • Inglés
    • Francés
  • Mayotte
    • Francés
    • Inglés
  • Mozambique
    • Inglés
    • Español
  • Namibia
    • Inglés
    • Alemán
  • Nigeria
    • Inglés
  • Níger
    • Francés
    • Inglés
  • República Centroafricana
    • Francés
    • Español
    • Inglés
  • República Democrática del Congo
    • Francés
    • Inglés
  • Reunión
    • Francés
    • Inglés
  • Ruanda
    • Inglés
    • Francés
  • Sahara Occidental
    • Inglés
    • Francés
  • Santa Elena
    • Inglés
  • Santo Tomé y Príncipe
    • Inglés
    • Español
  • Senegal
    • Francés
    • Inglés
  • Seychelles
    • Francés
    • Inglés
  • Sierra Leona
    • Inglés
  • Somalia
    • Inglés
  • Sudáfrica
    • Inglés
  • Sudán
    • Inglés
  • Tanzania
    • Inglés
  • Togo
    • Francés
    • Inglés
  • Túnez
    • Francés
    • Inglés
  • Uganda
    • Inglés
  • Yibuti
    • Francés
    • Inglés
  • Zambia
    • Inglés
  • Zimbabue
    • Inglés

Asia

  • Afganistán
    • Inglés
  • Bangladés
    • Inglés
  • Brunei Darussalam
    • Inglés
  • Bután
    • Inglés
  • Camboya
    • Francés
    • Inglés
  • China
    • Inglés
  • Corea del Norte
    • Inglés
  • Corea del Sur
    • Inglés
  • Filipinas
    • Inglés
  • Guam
    • Inglés
  • Hong Kong, China
    • Inglés
  • India
    • Inglés
  • Indonesia
    • Inglés
  • Isla de Navidad
    • Inglés
  • Islas Cocos (Keeling)
    • Inglés
  • Japón
    • Inglés
  • Laos
    • Inglés
  • Macao, China
    • Inglés
    • Español
  • Malasia
    • Inglés
  • Maldivas
    • Inglés
  • Mongolia
    • Inglés
    • Ruso
  • Myanmar
    • Inglés
  • Nepal
    • Inglés
  • Pakistán
    • Inglés
  • Singapur
    • Inglés
  • Sri Lanka
    • Inglés
  • Tailandia
    • Inglés
  • Taiwán
    • Inglés
  • Territorio Británico del Océano Índico
    • Inglés
  • Vietnam
    • Inglés

Australia / Nueva Zelanda

  • Australia
    • Inglés
  • Fiyi
    • Inglés
  • Isla Norfolk
    • Inglés
  • Islas Cook
    • Inglés
  • Islas Marianas del Norte
    • Inglés
  • Islas Marshall
    • Inglés
  • Islas Pitcairn
    • Inglés
  • Islas Salomón
    • Inglés
  • Islas Tokelau
    • Inglés
  • Islas Wallis y Futuna
    • Francés
    • Inglés
  • Kiribati
    • Inglés
  • Micronesia
    • Inglés
  • Nauru
    • Inglés
  • Niue
    • Inglés
  • Nueva Caledonia
    • Francés
    • Inglés
  • Nueva Zelanda
    • Inglés
  • Palaos
    • Inglés
  • Papúa Nueva Guinea
    • Inglés
  • Polinesia Francesa
    • Francés
    • Inglés
  • Samoa
    • Inglés
  • Samoa Americana
    • Inglés
  • Timor Oriental
    • Inglés
  • Tonga
    • Inglés
  • Tuvalu
    • Inglés
  • Vanuatu
    • Francés
    • Inglés

Europa

  • Albania
    • Inglés
  • Alemania
    • Alemán
    • Inglés
  • Andorra
    • Español
    • Francés
    • Inglés
  • Austria
    • Alemán
    • Inglés
  • Bosnia-Herzegovina
    • Inglés
  • Bulgaria
    • Inglés
  • Bélgica
    • Francés
    • Alemán
    • Inglés
  • Chipre
    • Inglés
  • Ciudad del Vaticano
    • Italiano
    • Francés
    • Inglés
  • Croacia
    • Inglés
  • Dinamarca
    • Alemán
    • Inglés
  • Eslovaquia
    • Inglés
  • Eslovenia
    • Inglés
  • España
    • Español
    • Inglés
  • Finlandia
    • Inglés
    • Ruso
  • Francia
    • Francés
    • Inglés
  • Grecia
    • Inglés
  • Guernesey
    • Inglés
    • Francés
  • Hungría
    • Inglés
  • Irlanda
    • Inglés
  • Isla de Jersey
    • Inglés
    • Francés
  • Isla de Man
    • Inglés
  • Islandia
    • Inglés
  • Islas Feroe
    • Francés
    • Alemán
    • Inglés
  • Italia
    • Italiano
    • Francés
    • Inglés
  • Kosovo
    • Inglés
  • Liechtenstein
    • Alemán
    • Inglés
  • Luxemburgo
    • Francés
    • Alemán
    • Inglés
  • Macedonia del Norte
    • Inglés
  • Malta
    • Inglés
  • Montenegro
    • Inglés
  • Mónaco
    • Francés
    • Inglés
  • Noruega
    • Inglés
  • Países Bajos
    • Alemán
    • Inglés
  • Polonia
    • Inglés
  • Portugal
    • Inglés
    • Español
  • Reino Unido
    • Inglés
  • República Checa
    • Inglés
  • Rumanía
    • Inglés
    • Alemán
  • San Marino
    • Italiano
    • Inglés
  • Serbia
    • Inglés
  • Suecia
    • Inglés
  • Suiza
    • Alemán
    • Francés
    • Italiano
    • Inglés
  • Svalbard
    • Inglés

Latinoamérica

  • Argentina
    • Español
    • Inglés
  • Bolivia
    • Español
    • Inglés
  • Brasil
    • Español
    • Inglés
  • Chile
    • Español
    • Inglés
  • Colombia
    • Español
    • Inglés
  • Costa Rica
    • Español
    • Inglés
  • Cuba
    • Español
    • Inglés
  • Ecuador
    • Español
    • Inglés
  • El Salvador
    • Español
    • Inglés
  • Guatemala
    • Español
    • Inglés
  • México
    • Español
    • Inglés
  • Nicaragua
    • Español
    • Inglés
  • Panamá
    • Español
    • Inglés
  • Paraguay
    • Español
    • Inglés
  • Perú
    • Español
    • Inglés
  • República Dominicana
    • Español
    • Inglés
  • Uruguay
    • Español
    • Inglés
  • Venezuela
    • Español
    • Inglés

Oriente Próximo

  • Arabia Saudí
    • Inglés
    • Francés
  • Bahréin
    • Inglés
    • Francés
  • Emiratos Árabes Unidos
    • Inglés
    • Francés
  • Irak
    • Inglés
    • Francés
  • Irán
    • Inglés
    • Francés
  • Israel
    • Inglés
    • Francés
    • Ruso
  • Jordania
    • Inglés
    • Francés
  • Kuwait
    • Inglés
    • Francés
  • Líbano
    • Francés
    • Inglés
  • Omán
    • Inglés
    • Francés
  • Palestina, estado de
    • Inglés
  • Qatar
    • Inglés
    • Francés
  • Siria
    • Inglés
    • Francés
  • Turquía
    • Inglés
    • Francés
  • Yemen
    • Inglés
    • Francés

Norteamérica

  • Canadá
    • Inglés
    • Francés
  • Estados Unidos
    • Inglés
    • Español

Europa del Este y Asia Central

  • Armenia
    • Ruso
    • Inglés
  • Azerbaiyán
    • Ruso
    • Inglés
  • Bielorrusia
    • Ruso
    • Inglés
  • Estonia
    • Ruso
    • Inglés
  • Federación Rusa
    • Ruso
    • Inglés
  • Georgia
    • Inglés
    • Ruso
  • Kazajistán
    • Ruso
    • Inglés
  • Kirguistán
    • Inglés
    • Ruso
  • Letonia
    • Ruso
    • Inglés
  • Lituania
    • Inglés
    • Ruso
  • Moldavia
    • Inglés
    • Ruso
  • Tayikistán
    • Ruso
    • Inglés
  • Turkmenistán
    • Inglés
  • Ucrania
    • Ruso
    • Inglés
  • Uzbekistán
    • Ruso
    • Inglés
Micrositios

Centro de direcciones de VITA. Equipo de ventas VITA
(Sales Team)

La demanda en todo el mundo de prótesis de gran calidad es mayor que nunca. Protésicos y odontólogos de más de 150 países ya confían en los materiales, los productos y las soluciones integrales de Bad Säckingen. Gracias a nuestra red de distribución orientada a las necesidades del cliente somos un socio fiable in situ. Nuestra empresa hace frente a la competencia global con desarrollos innovadores, la orientación a los requisitos de nuestros clientes y los más elevados estándares de calidad. Por eso VITA es una marca global para clínicas y laboratorios en el presente y lo seguirá siendo en el futuro.

País Persona de contacto Contacto
Canadá
Estados Unidos
Patrick Bayer
Patrick Bayer
Vice President Sales & Marketing, VNA
+49 4907761562187
+49 4907761562510

p.bayer@vita-zahnfabrik.com
Afganistán
Albania
Arabia Saudí
Argelia
Argentina
Armenia
Azerbaiyán
Bahamas
Bahréin
Bangladés
Bielorrusia
Bolivia
Bosnia-Herzegovina
Brasil
Bulgaria
Burkina Faso
Chile
Chipre
Colombia
Costa de Marfil
Costa Rica
Croacia
Cuba
Ecuador
Egipto
El Salvador
Emiratos Árabes Unidos
Eslovaquia
Eslovenia
Estonia
Federación Rusa
Georgia
Ghana
Grecia
Guatemala
Honduras
Hungría
India
Irak
Irán
Israel
Jamaica
Jordania
Kazajistán
Kenia
Kosovo
Kuwait
Letonia
Libia
Lituania
Líbano
Macedonia del Norte
Madagascar
Malauí
Malta
Marruecos
Mauricio
Moldavia
Montenegro
México
Nepal
Nicaragua
Nigeria
Omán
Pakistán
Panamá
Paraguay
Perú
Polonia
Qatar
República Checa
República Dominicana
Rumanía
Senegal
Serbia
Seychelles
Siria
Sudáfrica
Sudán
Tayikistán
Trinidad y Tobago
Turkmenistán
Turquía
Túnez
Ucrania
Uruguay
Uzbekistán
Venezuela
Yemen
Otros países
Sanjiv Gimmini
Sanjiv Gimmini
Director de Ventas Export
+49 7761562301
+49 7761562281

s.gimmini@vita-zahnfabrik.com
Brunei Darussalam
Bután
China
Corea del Sur
Filipinas
Hong Kong, China
Indonesia
Japón
Malasia
Myanmar
Singapur
Tailandia
Taiwán
Vietnam
Otros países
Annette Sinkus
Annette Sinkus
Director de Ventas Export
+49 497761 562 847
+49 49

a.sinkus@vita-zahnfabrik.com
Australia
Nueva Zelanda
Emiliano Bini
Emiliano Bini
Area Manager

E.Bini@vita-zahnfabrik.com
Bélgica
Dinamarca
Finlandia
Irlanda
Islandia
Luxemburgo
Noruega
Países Bajos
Reino Unido
Suecia
Otros países
Teemu Visuri
Teemu Visuri
Area Manager

T.Visuri@vita-zahnfabrik.com
Argentina
Bahamas
Bolivia
Brasil
Chile
Colombia
Costa Rica
Cuba
Ecuador
El Salvador
Guatemala
Honduras
Jamaica
México
Nicaragua
Panamá
Paraguay
Perú
República Dominicana
Trinidad y Tobago
Uruguay
Venezuela
Otros países
Marcelo Cozzolino
Marcelo Cozzolino
Country Manager
+49 7761562227
+49 7761562281

M.Cozzolino@vita-zahnfabrik.com
Armenia
Azerbaiyán
Bielorrusia
Estonia
Federación Rusa
Georgia
Kazajistán
Letonia
Lituania
Moldavia
Tayikistán
Turkmenistán
Ucrania
Uzbekistán
Otros países
Maria Fridman
Maria Fridman
Country Manager
+49 4907761562 295
+49 4907761562 281

M.Fridman@vita-zahnfabrik.com
Italia
Egidio Luchini
Egidio Luchini
Country Manager
+39 02 90392 628

E.Luchini@vita-zahnfabrik.com
Arabia Saudí
Argelia
Bahréin
Egipto
Emiratos Árabes Unidos
Jordania
Kuwait
Libia
Líbano
Omán
Qatar
Siria
Sudán
Túnez
Yemen
Otros países
Rashed Mattit
Rashed Mattit
Country Manager

R.Mattit@vita-zahnfabrik.com
Albania
Bosnia-Herzegovina
Bulgaria
Chipre
Croacia
Eslovaquia
Eslovenia
Grecia
Hungría
Kosovo
Macedonia del Norte
Malta
Montenegro
Polonia
República Checa
Rumanía
Serbia
Otros países
Nikolay Shopin
Nikolay Shopin
Country Manager

n.shopin@vita-zahnfabrik.com
Andorra
España
Portugal
Jorge Vizcaino Luque
Jorge Vizcaino Luque
Country Manager
+34 609544360

j.vizcaino@vita-zahnfabrik.com
Antillas Holandesas (OBSOLETO)
Francia
Guadalupe
Guayana Francesa
Martinica
Nueva Caledonia
Polinesia Francesa
Reunión
Otros países
Maestra protésica Anne-Marie Wehrung
Anne-Marie Wehrung
Country Manager
+49 77 61 562 840

a.wehrung@vita-zahnfabrik.com
Irlanda
Reino Unido
Michelle Afonso
Michelle Afonso
Especialista VITA
+49 447305867528

M.Afonso@vita-zahnfabrik.com
Suiza
Margit Albrecht-Weber
Margit Albrecht-Weber
Especialista VITA
+41 627237933
+41 620627230883

m.albrecht-weber@vita-zahnfabrik.com
Albania
Bulgaria
Hungría
Kosovo
Rumanía
Serbia
Otros países
Adrian Apreotesei
Adrian Apreotesei
Especialista VITA
+49 40730091179
+49 4073

a.apreotesei@vita-zahnfabrik.com
Italia
Michele Arduca
Michele Arduca
Especialista VITA
+39 3476542031

M.Arduca@vita-zahnfabrik.com
Bélgica
Dinamarca
Finlandia
Irlanda
Islandia
Luxemburgo
Noruega
Países Bajos
Reino Unido
Suecia
Otros países
Tom Behaeghel
Tom Behaeghel
Especialista VITA
+49 32473681024
+49 32473435442

t.behaeghel@vita-zahnfabrik.com
España
José Carlos Blasco
José Carlos Blasco
Especialista VITA
+34 622945656

J.Blasco@vita-zahnfabrik.com
Reino Unido
Solvey Bossen
Solvey Bossen
Especialista VITA

S.Bossen@vita-zahnfabrik.com
Francia
Oona Caboz
Oona Caboz
Especialista VITA
+33 6 33 90 73 71

o.caboz@vita-zahnfabrik.com
India
Kapil Chhabra
Kapil Chhabra
Especialista VITA
+91 9212728076
+91 921272011 47350050

k.chhabra@vita-zahnfabrik.com
Francia
Nicolas Combe
Nicolas Combe
Especialista VITA
+33 6 76 95 11 49

n.combe@vita-zahnfabrik.com
Polonia
Wojciech Dubel
Wojciech Dubel
Especialista VITA
+48 508784554

W.Dubel@vita-zahnfabrik.com
Francia
David Faucon
David Faucon
Especialista VITA
+33 6 32 54 80 75

D.Faucon@vita-zahnfabrik.com
España
Ricardo Fernandes Miranda
Ricardo Fernandes Miranda
Especialista VITA
+34 672067945

R.Miranda@vita-zahnfabrik.com
Italia
Marco Ferrante
Marco Ferrante
Especialista VITA
+39 3383405644

M.Ferrante@vita-zahnfabrik.com
Italia
Ernesto Folino
Ernesto Folino
Especialista VITA
+39 3394567907

E.Folino@vita-zahnfabrik.com
España
Pilar Hurtado Aragón
Pilar Hurtado Aragón
Especialista VITA
+34 678774481

P.Hurtado@vita-zahnfabrik.com
República Checa
Jan Jirkovský
Jan Jirkovský
Especialista VITA

j.Jirkovsky@vitazahnfabrik.com
Francia
Protésica dental Andrea Kadolsky
Andrea Kadolsky
Especialista VITA
+33 6 33 41 85 03

a.kadolsky@vita-zahnfabrik.com
Federación Rusa
Alina Keretsman
Alina Keretsman
Especialista VITA

A.Keretsman@vita-zahnfabrik.com
Italia
Marco Luciani
Marco Luciani
Especialista VITA
+39 3496233201

M.Luciani@vita-zahnfabrik.com
Ucrania
Volodymyr Madyudya
Volodymyr Madyudya
Especialista VITA

V.Madyudya@vita-zahnfabrik.com
Australia
Nueva Zelanda
Emad Mardli
Emad Mardli
Especialista VITA

emad.mardli@dentalconsult.com.au
Francia
Roger Mignot
Roger Mignot
Especialista VITA
+33 6 75 38 76 98

r.mignot@vita-zahnfabrik.com
Bosnia-Herzegovina
Croacia
Eslovaquia
Eslovenia
Macedonia del Norte
República Checa
Otros países
Cenek Neruda
Cenek Neruda
Especialista VITA
+420 602302002

c.neruda@vita-zahnfabrik.com
Italia
Paolo Orati
Paolo Orati
Especialista VITA
+39 3356292568

P.Orati@vita-zahnfabrik.com
España
Yolanda Oterino Ostos
Yolanda Oterino Ostos
Especialista VITA
+34 678774489

Y.Oterino@vita-zahnfabrik.com
Francia
Maestra protésica Joëlle Panter
Joëlle Panter
Especialista VITA
+33 676480883

J.Panter@vita-zahnfabrik.com
Portugal
Luis Pinela
Luis Pinela
Especialista VITA
+351 966235366

L.Pinela@vita-zahnfabrik.com
España
Ricardo Pérez Peña
Ricardo Pérez Peña
Especialista VITA
+34 678774492

R.Perez@vita-zahnfabrik.com
Suiza
Hervé Rihs
Hervé Rihs
Especialista VITA
+41 323381930
+41 323381940

H.Rihs@vita-zahnfabrik.com
Polonia
Karolina Rybarczyk
Karolina Rybarczyk
Especialista VITA
+48 516544 010

Afganistán
Albania
Bangladés
Bosnia-Herzegovina
Bulgaria
Burkina Faso
Chipre
Costa de Marfil
Croacia
Egipto
Emiratos Árabes Unidos
Eslovaquia
Eslovenia
Ghana
Grecia
Hungría
India
Irak
Israel
Kosovo
Libia
Liechtenstein
Macedonia del Norte
Malauí
Malta
Montenegro
Nepal
Nigeria
Polonia
República Checa
Rumanía
Senegal
Serbia
Siria
Sudán
Suiza
Turquía
Uganda
Zimbabue
Otros países
Nadine Andree
Nadine Andree
Servicio comercial
+49 7761562284
+49 7761562281

N.Andree@vita-zahnfabrik.com
Italia
Rosanna Cantone
Rosanna Cantone
Servicio comercial

R.Cantone@vita-zahnfabrik.com
Andorra
España
Portugal
Barbara Egert-Hube
Barbara Egert-Hube
Servicio comercial
+49 7761562272
+49 7761562281

B.Egert-Hube@vita-zahnfabrik.com
Corea del Sur
Irlanda
Japón
Reino Unido
Ivonne Kammerer
Ivonne Kammerer
Servicio comercial
+49 7761562283

iv.kammerer@vita-zahnfabrik.com
Armenia
Azerbaiyán
Bielorrusia
Dinamarca
Estonia
Federación Rusa
Finlandia
Georgia
Islandia
Kazajistán
Letonia
Lituania
Moldavia
Noruega
Suecia
Tayikistán
Turkmenistán
Ucrania
Uzbekistán
Otros países
Dmitrij Krasilin
Dmitrij Krasilin
Servicio comercial
+49 7761562287
+49 7762562281

D.Krasilin@vita-zahnfabrik.com
Argentina
Bahamas
Bolivia
Brasil
Bélgica
Chile
Colombia
Costa Rica
Cuba
Ecuador
El Salvador
Guatemala
Honduras
Jamaica
Luxemburgo
México
Nicaragua
Panamá
Paraguay
Países Bajos
Perú
República Dominicana
Trinidad y Tobago
Uruguay
Venezuela
Otros países
Susanne Krauss
Susanne Krauss
Servicio comercial
+49 7761562258
+49 7761562196

S.Krauss@vita-zahnfabrik.com
Francia
Guadalupe
Guayana Francesa
Martinica
Polinesia Francesa
Reunión
Territorios Australes Franceses
Otros países
Regina Meindl
Regina Meindl
Servicio comercial
+49 7761562262
+49 7761562281

r.meindl@vita-zahnfabrik.com
Australia
Brunei Darussalam
China
Filipinas
Hong Kong, China
Indonesia
Malasia
Myanmar
Nueva Zelanda
Singapur
Tailandia
Taiwán
Vietnam
Otros países
Michele Monzione
Michele Monzione
Servicio comercial
+49 7761562288
+49 7761562281

M.Monzione@vita-zahnfabrik.com
Italia
Daniela Pogliani
Daniela Pogliani
Servicio comercial
+39 290392628

d.pogliani@vita-zahnfabrik.com
Italia
Servizio Commerciale VITA Italia
Servizio Commerciale VITA Italia
Servicio comercial
+39 029039261
+39 0290392640

infoitalia@vita-zahnfabrik.com
Alemania
Austria
Vertriebs-Support DEAT
Vertriebs-Support DEAT
Servicio comercial
+49 7761562890
+49 7761562233

Afganistán
Arabia Saudí
Argelia
Bahréin
Burkina Faso
Costa de Marfil
Irán
Jordania
Kenia
Kuwait
Líbano
Madagascar
Malauí
Marruecos
Mauricio
Pakistán
Qatar
Seychelles
Sri Lanka
Sudáfrica
Sudán
Túnez
Yemen
Otros países
Nicole Vogt
Nicole Vogt
Servicio comercial
+49 7761562289
+49 7761562281

n.vogt@vita-zahnfabrik.com
es Español