Estados UnidosParece que de momento Ud. se encuentra en Estados Unidos.
Confirmar
Eligir otro país
Estados UnidosEstados Unidos

Elija su país y su idioma.

1. Elija su región.

África

  • Angola
    • Inglés
  • Argelia
    • Inglés
  • Benín
    • Francés
    • Inglés
  • Botsuana
    • Inglés
  • Burkina Faso
    • Francés
    • Inglés
  • Burundi
    • Francés
    • Inglés
  • Cabo Verde
    • Inglés
    • Español
  • Camerún
    • Inglés
    • Francés
  • Chad
    • Francés
    • Inglés
  • Comoras
    • Francés
    • Inglés
  • Congo
    • Francés
    • Inglés
  • Costa de Marfil
    • Francés
    • Inglés
  • Egipto
    • Inglés
  • El Reino de Eswatini
    • Inglés
  • Eritrea
    • Inglés
  • Etiopía
    • Inglés
  • Gabón
    • Francés
    • Inglés
  • Gambia
    • Inglés
  • Ghana
    • Inglés
  • Gibraltar
    • Inglés
    • Español
    • Italiano
  • Guinea
    • Francés
    • Inglés
  • Guinea Ecuatorial
    • Español
    • Inglés
  • Guinea-Bissau
    • Inglés
    • Español
  • Islas Malvinas
    • Inglés
  • Kenia
    • Inglés
  • Lesoto
    • Inglés
  • Liberia
    • Inglés
  • Libia
    • Inglés
    • Francés
  • Madagascar
    • Francés
    • Inglés
  • Malauí
    • Inglés
  • Mali
    • Francés
    • Inglés
  • Marruecos
    • Francés
    • Inglés
    • Español
  • Mauricio
    • Inglés
    • Francés
  • Mauritania
    • Inglés
    • Francés
  • Mayotte
    • Francés
    • Inglés
  • Mozambique
    • Inglés
    • Español
  • Namibia
    • Inglés
    • Alemán
  • Nigeria
    • Inglés
  • Níger
    • Francés
    • Inglés
  • República Centroafricana
    • Francés
    • Español
    • Inglés
  • República Democrática del Congo
    • Francés
    • Inglés
  • Reunión
    • Francés
    • Inglés
  • Ruanda
    • Inglés
    • Francés
  • Sahara Occidental
    • Inglés
    • Francés
  • Santa Elena
    • Inglés
  • Santo Tomé y Príncipe
    • Inglés
    • Español
  • Senegal
    • Francés
    • Inglés
  • Seychelles
    • Francés
    • Inglés
  • Sierra Leona
    • Inglés
  • Somalia
    • Inglés
  • Sudáfrica
    • Inglés
  • Sudán
    • Inglés
  • Tanzania
    • Inglés
  • Togo
    • Francés
    • Inglés
  • Túnez
    • Francés
    • Inglés
  • Uganda
    • Inglés
  • Yibuti
    • Francés
    • Inglés
  • Zambia
    • Inglés
  • Zimbabue
    • Inglés

Asia

  • Afganistán
    • Inglés
  • Bangladés
    • Inglés
  • Brunei Darussalam
    • Inglés
  • Bután
    • Inglés
  • Camboya
    • Francés
    • Inglés
  • China
    • Inglés
  • Corea del Norte
    • Inglés
  • Corea del Sur
    • Inglés
  • Filipinas
    • Inglés
  • Guam
    • Inglés
  • Hong Kong, China
    • Inglés
  • India
    • Inglés
  • Indonesia
    • Inglés
  • Isla de Navidad
    • Inglés
  • Islas Cocos (Keeling)
    • Inglés
  • Japón
    • Inglés
  • Laos
    • Inglés
  • Macao, China
    • Inglés
    • Español
  • Malasia
    • Inglés
  • Maldivas
    • Inglés
  • Mongolia
    • Inglés
    • Ruso
  • Myanmar
    • Inglés
  • Nepal
    • Inglés
  • Pakistán
    • Inglés
  • Singapur
    • Inglés
  • Sri Lanka
    • Inglés
  • Tailandia
    • Inglés
  • Taiwán
    • Inglés
  • Territorio Británico del Océano Índico
    • Inglés
  • Vietnam
    • Inglés

Australia / Nueva Zelanda

  • Australia
    • Inglés
  • Fiyi
    • Inglés
  • Isla Norfolk
    • Inglés
  • Islas Cook
    • Inglés
  • Islas Marianas del Norte
    • Inglés
  • Islas Marshall
    • Inglés
  • Islas Pitcairn
    • Inglés
  • Islas Salomón
    • Inglés
  • Islas Tokelau
    • Inglés
  • Islas Wallis y Futuna
    • Francés
    • Inglés
  • Kiribati
    • Inglés
  • Micronesia
    • Inglés
  • Nauru
    • Inglés
  • Niue
    • Inglés
  • Nueva Caledonia
    • Francés
    • Inglés
  • Nueva Zelanda
    • Inglés
  • Palaos
    • Inglés
  • Papúa Nueva Guinea
    • Inglés
  • Polinesia Francesa
    • Francés
    • Inglés
  • Samoa
    • Inglés
  • Samoa Americana
    • Inglés
  • Timor Oriental
    • Inglés
  • Tonga
    • Inglés
  • Tuvalu
    • Inglés
  • Vanuatu
    • Francés
    • Inglés

Europa

  • Albania
    • Inglés
  • Alemania
    • Alemán
    • Inglés
  • Andorra
    • Español
    • Francés
    • Inglés
  • Austria
    • Alemán
    • Inglés
  • Bosnia-Herzegovina
    • Inglés
  • Bulgaria
    • Inglés
  • Bélgica
    • Francés
    • Alemán
    • Inglés
  • Chipre
    • Inglés
  • Ciudad del Vaticano
    • Italiano
    • Francés
    • Inglés
  • Croacia
    • Inglés
  • Dinamarca
    • Alemán
    • Inglés
  • Eslovaquia
    • Inglés
  • Eslovenia
    • Inglés
  • España
    • Español
    • Inglés
  • Finlandia
    • Inglés
    • Ruso
  • Francia
    • Francés
    • Inglés
  • Grecia
    • Inglés
  • Guernesey
    • Inglés
    • Francés
  • Hungría
    • Inglés
  • Irlanda
    • Inglés
  • Isla de Jersey
    • Inglés
    • Francés
  • Isla de Man
    • Inglés
  • Islandia
    • Inglés
  • Islas Feroe
    • Francés
    • Alemán
    • Inglés
  • Italia
    • Italiano
    • Francés
    • Inglés
  • Kosovo
    • Inglés
  • Liechtenstein
    • Alemán
    • Inglés
  • Luxemburgo
    • Francés
    • Alemán
    • Inglés
  • Macedonia del Norte
    • Inglés
  • Malta
    • Inglés
  • Montenegro
    • Inglés
  • Mónaco
    • Francés
    • Inglés
  • Noruega
    • Inglés
  • Países Bajos
    • Alemán
    • Inglés
  • Polonia
    • Inglés
  • Portugal
    • Inglés
    • Español
  • Reino Unido
    • Inglés
  • República Checa
    • Inglés
  • Rumanía
    • Inglés
    • Alemán
  • San Marino
    • Italiano
    • Inglés
  • Serbia
    • Inglés
  • Suecia
    • Inglés
  • Suiza
    • Alemán
    • Francés
    • Italiano
    • Inglés
  • Svalbard
    • Inglés

Latinoamérica

  • Argentina
    • Español
    • Inglés
  • Bolivia
    • Español
    • Inglés
  • Brasil
    • Español
    • Inglés
  • Chile
    • Español
    • Inglés
  • Colombia
    • Español
    • Inglés
  • Costa Rica
    • Español
    • Inglés
  • Cuba
    • Español
    • Inglés
  • Ecuador
    • Español
    • Inglés
  • El Salvador
    • Español
    • Inglés
  • Guatemala
    • Español
    • Inglés
  • Honduras
    • Inglés
  • México
    • Español
    • Inglés
  • Nicaragua
    • Español
    • Inglés
  • Panamá
    • Español
    • Inglés
  • Paraguay
    • Español
    • Inglés
  • Perú
    • Español
    • Inglés
  • República Dominicana
    • Español
    • Inglés
  • Uruguay
    • Español
    • Inglés
  • Venezuela
    • Español
    • Inglés

Oriente Próximo

  • Arabia Saudí
    • Inglés
    • Francés
  • Bahréin
    • Inglés
    • Francés
  • Emiratos Árabes Unidos
    • Inglés
    • Francés
  • Irak
    • Inglés
    • Francés
  • Irán
    • Inglés
    • Francés
  • Israel
    • Inglés
    • Francés
    • Ruso
  • Jordania
    • Inglés
    • Francés
  • Kuwait
    • Inglés
    • Francés
  • Líbano
    • Francés
    • Inglés
  • Omán
    • Inglés
    • Francés
  • Palestina, estado de
    • Inglés
  • Qatar
    • Inglés
    • Francés
  • Siria
    • Inglés
    • Francés
  • Turquía
    • Inglés
    • Francés
  • Yemen
    • Inglés
    • Francés

Norteamérica

  • Canadá
    • Inglés
    • Francés
  • Estados Unidos
    • Inglés
    • Español

Europa del Este y Asia Central

  • Armenia
    • Ruso
    • Inglés
  • Azerbaiyán
    • Ruso
    • Inglés
  • Bielorrusia
    • Ruso
    • Inglés
  • Estonia
    • Ruso
    • Inglés
  • Federación Rusa
    • Ruso
    • Inglés
  • Georgia
    • Inglés
    • Ruso
  • Kazajistán
    • Ruso
    • Inglés
  • Kirguistán
    • Inglés
    • Ruso
  • Letonia
    • Ruso
    • Inglés
  • Lituania
    • Inglés
    • Ruso
  • Moldavia
    • Inglés
    • Ruso
  • Tayikistán
    • Ruso
    • Inglés
  • Turkmenistán
    • Inglés
  • Ucrania
    • Ruso
    • Inglés
  • Uzbekistán
    • Ruso
    • Inglés

Centro de direcciones de VITA. Equipo de ventas VITA
(Sales Team)

La demanda en todo el mundo de prótesis de gran calidad es mayor que nunca. Protésicos y odontólogos de más de 150 países ya confían en los materiales, los productos y las soluciones integrales de Bad Säckingen. Gracias a nuestra red de distribución orientada a las necesidades del cliente somos un socio fiable in situ. Nuestra empresa hace frente a la competencia global con desarrollos innovadores, la orientación a los requisitos de nuestros clientes y los más elevados estándares de calidad. Por eso VITA es una marca global para clínicas y laboratorios en el presente y lo seguirá siendo en el futuro.

País Persona de contacto Contacto
Canadá
Estados Unidos
Patrick Bayer
Patrick Bayer
Vice President Sales & Marketing, VNA
+1 714-221-6722

P.Bayer@vita-zahnfabrik.com
Afganistán
Albania
Arabia Saudí
Argelia
Argentina
Armenia
Azerbaiyán
Bahamas
Bahréin
Bangladés
Bielorrusia
Bolivia
Bosnia-Herzegovina
Brasil
Bulgaria
Burkina Faso
Chile
Chipre
Colombia
Costa de Marfil
Costa Rica
Croacia
Cuba
Ecuador
Egipto
El Salvador
Emiratos Árabes Unidos
Eslovaquia
Eslovenia
Estonia
Federación Rusa
Georgia
Ghana
Grecia
Guatemala
Honduras
Hungría
India
Irak
Irán
Israel
Jamaica
Jordania
Kazajistán
Kenia
Kosovo
Kuwait
Letonia
Libia
Lituania
Líbano
Macedonia del Norte
Madagascar
Malauí
Maldivas
Malta
Marruecos
Mauricio
Moldavia
Montenegro
México
Nepal
Nicaragua
Nigeria
Omán
Pakistán
Panamá
Paraguay
Perú
Polonia
Qatar
República Checa
República Dominicana
Rumanía
Senegal
Serbia
Seychelles
Siria
Sri Lanka
Sudáfrica
Sudán
Tayikistán
Trinidad y Tobago
Turkmenistán
Turquía
Túnez
Ucrania
Uruguay
Uzbekistán
Venezuela
Yemen
Otros países
Sanjiv Gimmini
Sanjiv Gimmini
Director de Ventas Export
+49 7761562301
+49 7761562281

s.gimmini@vita-zahnfabrik.com
Brunei Darussalam
Bután
China
Corea del Sur
Filipinas
Hong Kong, China
Indonesia
Japón
Malasia
Myanmar
Singapur
Tailandia
Taiwán
Vietnam
Otros países
Bernd Schnakenberg
Bernd Schnakenberg
Director de Ventas Export

B.Schnakenberg@vita-zahnfabrik.com
Australia
Brunei Darussalam
Bután
Camboya
Filipinas
Indonesia
Malasia
Myanmar
Nueva Zelanda
Singapur
Tailandia
Vietnam
Otros países
Emiliano Bini
Emiliano Bini
Area Manager
+49 170 6607397
+49 7761 562 281

E.Bini@vita-zahnfabrik.com
China
Hong Kong, China
Crystal Huang
Crystal Huang
Area Manager
+86 138 678 663 62

C.Huang@vita-zahnfabrik.com
Italia
Egidio Luchini
Egidio Luchini
Area Manager
+39 3356418601

E.Luchini@vita-zahnfabrik.com
Arabia Saudí
Argelia
Bahréin
Egipto
Emiratos Árabes Unidos
Jordania
Kuwait
Libia
Líbano
Omán
Qatar
Siria
Sudán
Túnez
Yemen
Otros países
Rashed Mattit
Rashed Mattit
Area Manager
+20 120 7165876

R.Mattit@vita-zahnfabrik.com
Albania
Bosnia-Herzegovina
Bulgaria
Chipre
Croacia
Eslovaquia
Eslovenia
Grecia
Hungría
Kosovo
Macedonia del Norte
Malta
Montenegro
Polonia
República Checa
Rumanía
Serbia
Otros países
Nikolay Shopin
Nikolay Shopin
Area Manager
+49 7761562346
+49 7761562281

n.shopin@vita-zahnfabrik.com
China
Corea del Sur
Hong Kong, China
Japón
Taiwán
Becky Tung
Becky Tung
Area Manager
+886 905 339 643

B.Tung@vita-zahnfabrik.com
Bélgica
Dinamarca
Finlandia
Irlanda
Islandia
Luxemburgo
Noruega
Países Bajos
Reino Unido
Suecia
Otros países
Teemu Visuri
Teemu Visuri
Area Manager
+358 400 5858 06

T.Visuri@vita-zahnfabrik.com
Andorra
España
Portugal
Jorge Vizcaíno Luque
Jorge Vizcaíno Luque
Area Manager
+34 609544360

J.Vizcaino@vita-zahnfabrik.com
Francia
Guadalupe
Martinica
Anne-Marie Wehrung
Anne-Marie Wehrung
Area Manager
+33 6 75 38 87 89

a.wehrung@vita-zahnfabrik.com
Andorra
España
Portugal
Eva Martinez
Eva Martinez
Marketing Manager
+34 652 389 676

e.martinez@vita-zahnfabrik.com
Armenia
Azerbaiyán
Bielorrusia
Estonia
Federación Rusa
Georgia
Kazajistán
Letonia
Lituania
Moldavia
Tayikistán
Turkmenistán
Ucrania
Uzbekistán
Otros países
Maria Fridman
Maria Fridman
Country Manager
+49 7761562295
+49 7761562281

M.Fridman@vita-zahnfabrik.com
Irlanda
Reino Unido
Michelle Afonso
Michelle Afonso
Especialista VITA
+44 7305867528

M.Afonso@vita-zahnfabrik.com
Suiza
Edlina Asllani
Especialista VITA
+41 79 790 1481

e.asllani@vita-zahnfabrik.com
Bélgica
Luxemburgo
Países Bajos
Tom Behaeghel
Tom Behaeghel
Especialista VITA
+32 473681024
+32 473435442

T.Behaeghel@vita-zahnfabrik.com
España
José Carlos Blasco
José Carlos Blasco
Especialista VITA
+34 622945656

J.Blasco@vita-zahnfabrik.com
Francia
Jean-Marc Chevallier
Jean-Marc Chevallier
Especialista VITA
+33 676951149

j.chevallier@vita-zahnfabrik.com
India
Kapil Chhabra
Kapil Chhabra
Especialista VITA
+91 9212728076

k.chhabra@vita-zahnfabrik.com
Polonia
Wojciech Dubel
Wojciech Dubel
Especialista VITA
+48 508784554

W.Dubel@vita-zahnfabrik.com
Italia
Marco Ferrante
Marco Ferrante
Especialista VITA
+39 3383405644

M.ferrante@vita-zahnfabrik.com
Italia
Ernesto Folino
Ernesto Folino
Especialista VITA
+39 3394567907

E.Folino@vita-zahnfabrik.com
Francia
Julian Garduno
Julian Garduno
Especialista VITA
+33 6 33 90 73 71

j.garduno@vita-zahnfabrik.com
Irlanda
Reino Unido
Diana Hillen
Diana Hillen
Especialista VITA

d.hillen@vita-zahnfabrik.com
España
Pilar Hurtado Aragón
Pilar Hurtado Aragón
Especialista VITA
+34 678774481

P.Hurtado@vita-zahnfabrik.com
Polonia
Aleksandra Jedrzejczyk
Aleksandra Jedrzejczyk
Especialista VITA
+48 669579752

a.jedrzejczyk@vita-zahnfabrik.com
Bosnia-Herzegovina
Croacia
Eslovaquia
Eslovenia
Macedonia del Norte
República Checa
Otros países
Jan Jirkovsky
Jan Jirkovsky
Especialista VITA
+420 721550447

j.Jirkovsky@vitazahnfabrik.com
Francia
Protésica dental Andrea Kadolsky
Andrea Kadolsky
Especialista VITA
+33 6 33 41 85 03

a.kadolsky@vita-zahnfabrik.com
Federación Rusa
Alina Keretsman
Alina Keretsman
Especialista VITA
+7 9150796276

A.Keretsman@vita-zahnfabrik.com
Polonia
Przemyslaw Król
Przemyslaw Król
Especialista VITA
+48 519828482

p.krol@vita-zahnfabrik.com
Italia
Marco Luciani
Marco Luciani
Especialista VITA
+39 3496233201

M.Luciani@vita-zahnfabrik.com
Ucrania
Volodymyr Madyudya
Volodymyr Madyudya
Especialista VITA
+380 677405294

v.Madyudya@vita-zahnfabrik.com
Australia
Nueva Zelanda
Emad Mardli
Emad Mardli
Especialista VITA
+61 404 374 759
+61 404 374 759

emad.mardli@dentalconsult.com.au
Francia
Roger Mignot
Roger Mignot
Especialista VITA
+33 6 75 38 76 98

r.mignot@vita-zahnfabrik.com
España
Ricardo Miranda
Ricardo Miranda
Especialista VITA
+34 672067945

R.Miranda@vita-zahnfabrik.com
Italia
Paolo Orati
Paolo Orati
Especialista VITA
+39 3356292568

P.Orati@vita-zahnfabrik.com
España
Yolanda Oterino Ostos
Yolanda Oterino Ostos
Especialista VITA
+34 678774489

Y.Oterino@vita-zahnfabrik.com
Portugal
Luis Pinela
Luis Pinela
Especialista VITA
+351 966235366

L.Pinela@vita-zahnfabrik.com
España
Ricardo Pérez Peña
Ricardo Pérez Peña
Especialista VITA
+34 678774492

R.Perez@vita-zahnfabrik.com
Suiza
Hervé Rihs
Especialista VITA
+41 79 585 0971

h.rihs@vita-zahnfabrik.com
Francia
Yves Terzic
Yves Terzic
Especialista VITA
+33 676480883

y.terzic@vita-zahnfabrik.com
Afganistán
Albania
Bangladés
Bosnia-Herzegovina
Bulgaria
Chipre
Costa de Marfil
Croacia
Egipto
Emiratos Árabes Unidos
Eslovaquia
Eslovenia
Ghana
Grecia
Hungría
India
Irak
Israel
Kosovo
Libia
Liechtenstein
Macedonia del Norte
Malauí
Maldivas
Malta
Montenegro
Nepal
Nigeria
Polonia
República Checa
Rumanía
Senegal
Serbia
Siria
Sudán
Turquía
Uganda
Zimbabue
Otros países
Nadine Andree
Nadine Andree
Servicio comercial
+49 7761562284
+49 7761562281

N.Andree@vita-zahnfabrik.com
Italia
Rosanna Cantone
Rosanna Cantone
Servicio comercial
+49 7761562190
+49 7761562281

R.Cantone@vita-zahnfabrik.com
Armenia
Azerbaiyán
Dinamarca
Estonia
Federación Rusa
Finlandia
Georgia
Islandia
Kazajistán
Kirguistán
Letonia
Lituania
Noruega
Suecia
Tayikistán
Turkmenistán
Ucrania
Uzbekistán
Otros países
Liudmila Cazacinscaia
Liudmila Cazacinscaia
Servicio comercial
+49 7761 562 287

l.Cazacinscaia@vita-zahnfabrik.com
Italia
Nour Dashan
Nour Dashan
Servicio comercial
Marketing Manager
+39 33 56424879

N.Dashan@vita-zahnfabrik.com
Andorra
España
Portugal
Barbara Egert-Hube
Barbara Egert-Hube
Servicio comercial
+49 7761562272
+49 7761562281

B.Egert-Hube@vita-zahnfabrik.com
Argentina
Bahamas
Bolivia
Brasil
Bélgica
Chile
Colombia
Costa Rica
Cuba
Ecuador
El Salvador
Guatemala
Honduras
Jamaica
Luxemburgo
México
Nicaragua
Panamá
Paraguay
Países Bajos
Perú
República Dominicana
Trinidad y Tobago
Uruguay
Venezuela
Otros países
Susanne Krauss
Susanne Krauss
Servicio comercial
+49 7761562258
+49 7761562196

S.Krauss@vita-zahnfabrik.com
Suiza
Leila Mazzullo
Servicio comercial
+49 7761 562-290

L.Mazzullo@vita-zahnfabrik.com
Francia
Guadalupe
Guayana Francesa
Martinica
Polinesia Francesa
Reunión
Territorios Australes Franceses
Otros países
Regina Meindl
Regina Meindl
Servicio comercial
+49 77 61 56 22 62
+49 77 61 56 22 81

R.Meindl@vita-zahnfabrik.com
Australia
Brunei Darussalam
China
Filipinas
Hong Kong, China
Indonesia
Malasia
Myanmar
Nueva Zelanda
Singapur
Tailandia
Taiwán
Vietnam
Otros países
Michele Monzione
Michele Monzione
Servicio comercial
+49 7761562288
+49 7761562281

M.Monzione@vita-zahnfabrik.com
Corea del Sur
Irlanda
Japón
Reino Unido
Marina Olinger
Marina Olinger
Servicio comercial
+49 7761562344
+49 7761562281

M.Olinger@vita-zahnfabrik.com
Italia
Servizio Commerciale VITA Italia
Servizio Commerciale VITA Italia
Servicio comercial
+39 329 2236406

infoitalia@vita-zahnfabrik.com
Suiza
Silke Seufert
Servicio comercial
+49 (7761) 562-162

s.seufert@vita-zahnfabrik.com
Alemania
Austria
Vertriebs-Support DEAT
Vertriebs-Support DEAT
Servicio comercial
+49 7761562890
+49 7761562233

Afganistán
Arabia Saudí
Argelia
Bahréin
Burkina Faso
Irán
Jordania
Kenia
Kuwait
Líbano
Madagascar
Marruecos
Mauricio
Pakistán
Qatar
Seychelles
Sri Lanka
Sudáfrica
Túnez
Yemen
Otros países
Nicole Vogt
Nicole Vogt
Servicio comercial
+49 7761562289
+49 7761562281

n.vogt@vita-zahnfabrik.com
es Español