USAEs sieht so aus, als befinden Sie sich derzeit in USA.
Bestätigen
Ein anderes Land auswählen
USAUSA

Wählen Sie Ihr Land und Ihre Sprache.

1. Wählen Sie Ihre Region

Afrika

  • Ägypten
    • Englisch
  • Äquatorialguinea
    • Spanisch
    • Englisch
  • Äthiopien
    • Englisch
  • Algerien
    • Englisch
  • Angola
    • Englisch
  • Benin
    • Französisch
    • Englisch
  • Botsuana
    • Englisch
  • Burkina Faso
    • Französisch
    • Englisch
  • Burundi
    • Französisch
    • Englisch
  • Demokratische Republik Kongo
    • Französisch
    • Englisch
  • Dschibuti
    • Französisch
    • Englisch
  • Elfenbeinküste
    • Französisch
    • Englisch
  • Eritrea
    • Englisch
  • Falklandinseln
    • Englisch
  • Gabun
    • Französisch
    • Englisch
  • Gambia
    • Englisch
  • Ghana
    • Englisch
  • Gibraltar
    • Englisch
    • Spanisch
    • Italienisch
  • Guinea
    • Französisch
    • Englisch
  • Guinea-Bissau
    • Englisch
    • Spanisch
  • Kamerun
    • Englisch
    • Französisch
  • Kap Verde
    • Englisch
    • Spanisch
  • Kenia
    • Englisch
  • Königreich Eswatini (Swasiland)
    • Englisch
  • Komoren
    • Französisch
    • Englisch
  • Lesotho
    • Englisch
  • Liberia
    • Englisch
  • Libyen
    • Englisch
    • Französisch
  • Madagaskar
    • Französisch
    • Englisch
  • Malawi
    • Englisch
  • Mali
    • Französisch
    • Englisch
  • Marokko
    • Französisch
    • Englisch
    • Spanisch
  • Mauretanien
    • Englisch
    • Französisch
  • Mauritius
    • Englisch
    • Französisch
  • Mayotte
    • Französisch
    • Englisch
  • Mosambik
    • Englisch
    • Spanisch
  • Namibia
    • Englisch
    • Deutsch
  • Niger
    • Französisch
    • Englisch
  • Nigeria
    • Englisch
  • Republik Kongo
    • Französisch
    • Englisch
  • Ruanda
    • Englisch
    • Französisch
  • Réunion
    • Französisch
    • Englisch
  • Sambia
    • Englisch
  • Sao Tomé und Príncipe
    • Englisch
    • Spanisch
  • Senegal
    • Französisch
    • Englisch
  • Seychellen
    • Französisch
    • Englisch
  • Sierra Leone
    • Englisch
  • Simbabwe
    • Englisch
  • Somalia
    • Englisch
  • St. Helena
    • Englisch
  • Sudan
    • Englisch
  • Südafrika
    • Englisch
  • Tansania
    • Englisch
  • Togo
    • Französisch
    • Englisch
  • Tschad
    • Französisch
    • Englisch
  • Tunesien
    • Französisch
    • Englisch
  • Uganda
    • Englisch
  • Westsahara
    • Englisch
    • Französisch
  • Zentralafrikanische Republik
    • Französisch
    • Spanisch
    • Englisch

Asien

  • Afghanistan
    • Englisch
  • Bangladesch
    • Englisch
  • Bhutan
    • Englisch
  • Britisches Territorium im Indischen Ozean
    • Englisch
  • Brunei Darussalam
    • Englisch
  • China
    • Englisch
  • Demokratische Volksrepublik Korea
    • Englisch
  • Guam
    • Englisch
  • Hongkong, China
    • Englisch
  • Indien
    • Englisch
  • Indonesien
    • Englisch
  • Japan
    • Englisch
  • Kambodscha
    • Französisch
    • Englisch
  • Kokosinseln (Keeling)
    • Englisch
  • Laos
    • Englisch
  • Macau, China
    • Englisch
    • Spanisch
  • Malaysia
    • Englisch
  • Malediven
    • Englisch
  • Mongolei
    • Englisch
    • Russisch
  • Myanmar
    • Englisch
  • Nepal
    • Englisch
  • Pakistan
    • Englisch
  • Philippinen
    • Englisch
  • Republik Korea
    • Englisch
  • Singapur
    • Englisch
  • Sri Lanka
    • Englisch
  • Taiwan
    • Englisch
  • Thailand
    • Englisch
  • Vietnam
    • Englisch
  • Weihnachtsinsel
    • Englisch

Australien/Neuseeland

  • Amerikanisch-Samoa
    • Englisch
  • Australien
    • Englisch
  • Cookinseln
    • Englisch
  • Fidschi
    • Englisch
  • Französisch-Polynesien
    • Französisch
    • Englisch
  • Kiribati
    • Englisch
  • Marshallinseln
    • Englisch
  • Mikronesien
    • Englisch
  • Nauru
    • Englisch
  • Neukaledonien
    • Französisch
    • Englisch
  • Neuseeland
    • Englisch
  • Niue
    • Englisch
  • Nördliche Marianen
    • Englisch
  • Norfolkinsel
    • Englisch
  • Palau
    • Englisch
  • Papua-Neuguinea
    • Englisch
  • Pitcairninseln
    • Englisch
  • Salomonen
    • Englisch
  • Samoa
    • Englisch
  • Timor-Leste
    • Englisch
  • Tokelau
    • Englisch
  • Tonga
    • Englisch
  • Tuvalu
    • Englisch
  • Vanuatu
    • Französisch
    • Englisch
  • Wallis und Futuna
    • Französisch
    • Englisch

Europa

  • Albanien
    • Englisch
  • Andorra
    • Spanisch
    • Französisch
    • Englisch
  • Belgien
    • Französisch
    • Deutsch
    • Englisch
  • Bosnien und Herzegowina
    • Englisch
  • Bulgarien
    • Englisch
  • Dänemark
    • Deutsch
    • Englisch
  • Deutschland
    • Deutsch
    • Englisch
  • Färöer
    • Französisch
    • Deutsch
    • Englisch
  • Finnland
    • Englisch
    • Russisch
  • Frankreich
    • Französisch
    • Englisch
  • Griechenland
    • Englisch
  • Großbritannien
    • Englisch
  • Guernsey
    • Englisch
    • Französisch
  • Insel Man
    • Englisch
  • Irland
    • Englisch
  • Island
    • Englisch
  • Italien
    • Italienisch
    • Französisch
    • Englisch
  • Jersey
    • Englisch
    • Französisch
  • Kosovo
    • Englisch
  • Kroatien
    • Englisch
  • Liechtenstein
    • Deutsch
    • Englisch
  • Luxemburg
    • Französisch
    • Deutsch
    • Englisch
  • Malta
    • Englisch
  • Monaco
    • Französisch
    • Englisch
  • Montenegro
    • Englisch
  • Niederlande
    • Deutsch
    • Englisch
  • Nordmazedonien
    • Englisch
  • Norwegen
    • Englisch
  • Österreich
    • Deutsch
    • Englisch
  • Polen
    • Englisch
  • Portugal
    • Englisch
    • Spanisch
  • Rumänien
    • Englisch
    • Deutsch
  • San Marino
    • Italienisch
    • Englisch
  • Schweden
    • Englisch
  • Schweiz
    • Deutsch
    • Französisch
    • Italienisch
    • Englisch
  • Serbien
    • Englisch
  • Slowakei
    • Englisch
  • Slowenien
    • Englisch
  • Spanien
    • Spanisch
    • Englisch
  • Svalbard
    • Englisch
  • Tschechische Republik
    • Englisch
  • Ungarn
    • Englisch
  • Vatikanstadt
    • Italienisch
    • Französisch
    • Englisch
  • Zypern
    • Englisch

Lateinamerika

  • Argentinien
    • Spanisch
    • Englisch
  • Bolivien
    • Spanisch
    • Englisch
  • Brasilien
    • Spanisch
    • Englisch
  • Chile
    • Spanisch
    • Englisch
  • Costa Rica
    • Spanisch
    • Englisch
  • Dominikanische Republik
    • Spanisch
    • Englisch
  • Ecuador
    • Spanisch
    • Englisch
  • El Salvador
    • Spanisch
    • Englisch
  • Guatemala
    • Spanisch
    • Englisch
  • Kolumbien
    • Spanisch
    • Englisch
  • Kuba
    • Spanisch
    • Englisch
  • Mexiko
    • Spanisch
    • Englisch
  • Nicaragua
    • Spanisch
    • Englisch
  • Panama
    • Spanisch
    • Englisch
  • Paraguay
    • Spanisch
    • Englisch
  • Peru
    • Spanisch
    • Englisch
  • Uruguay
    • Spanisch
    • Englisch
  • Venezuela
    • Spanisch
    • Englisch

Middle East

  • Bahrain
    • Englisch
    • Französisch
  • Irak
    • Englisch
    • Französisch
  • Iran
    • Englisch
    • Französisch
  • Israel
    • Englisch
    • Französisch
    • Russisch
  • Jemen
    • Englisch
    • Französisch
  • Jordanien
    • Englisch
    • Französisch
  • Katar
    • Englisch
    • Französisch
  • Kuwait
    • Englisch
    • Französisch
  • Libanon
    • Französisch
    • Englisch
  • Oman
    • Englisch
    • Französisch
  • Palästina (Staat)
    • Englisch
  • Saudi-Arabien
    • Englisch
    • Französisch
  • Syrien
    • Englisch
    • Französisch
  • Türkei
    • Englisch
    • Französisch
  • Vereinigte Arabische Emirate
    • Englisch
    • Französisch

Nordamerika

  • Kanada
    • Englisch
    • Französisch
  • USA
    • Englisch
    • Spanisch

Osteuropa und Zentralasien

  • Armenien
    • Russisch
    • Englisch
  • Aserbaidschan
    • Russisch
    • Englisch
  • Belarus
    • Russisch
    • Englisch
  • Estland
    • Russisch
    • Englisch
  • Georgien
    • Englisch
    • Russisch
  • Kasachstan
    • Russisch
    • Englisch
  • Kirgisistan
    • Englisch
    • Russisch
  • Lettland
    • Russisch
    • Englisch
  • Litauen
    • Englisch
    • Russisch
  • Republik Moldau
    • Englisch
    • Russisch
  • Russische Föderation
    • Russisch
    • Englisch
  • Tadschikistan
    • Russisch
    • Englisch
  • Turkmenistan
    • Englisch
  • Ukraine
    • Russisch
    • Englisch
  • Usbekistan
    • Russisch
    • Englisch
Microsites

VITA Adresscenter. Vertrieb weltweit.

Von Bad Säckingen in die ganze Welt. Hochwertiger Zahnersatz ist weltweit gefragter denn je. Zahntechniker und Zahnärzte in über 150 Ländern vertrauen mittlerweile den Materialien, Produkten und Gesamtlösungen aus Bad Säckingen. Mit unserem kundennahen Vertriebsnetz sind wir ein zuverlässiger Ansprechpartner direkt vor Ort.

Land Ansprechpartner Kontakt
Kanada
USA
Patrick Bayer
Patrick Bayer
Vice President Sales & Marketing, VNA
+1 714-221-6722

P.Bayer@vita-zahnfabrik.com
Ägypten
Afghanistan
Albanien
Algerien
Argentinien
Armenien
Aserbaidschan
Bahamas
Bahrain
Bangladesch
Belarus
Bolivien
Bosnien und Herzegowina
Brasilien
Bulgarien
Burkina Faso
Chile
Costa Rica
Dominikanische Republik
Ecuador
El Salvador
Elfenbeinküste
Estland
Georgien
Ghana
Griechenland
Guatemala
Honduras
Indien
Irak
Iran
Israel
Jamaika
Jemen
Jordanien
Kasachstan
Katar
Kenia
Kolumbien
Kosovo
Kroatien
Kuba
Kuwait
Lettland
Libanon
Libyen
Litauen
Madagaskar
Malawi
Malediven
Malta
Marokko
Mauritius
Mexiko
Montenegro
Nepal
Nicaragua
Nigeria
Nordmazedonien
Oman
Pakistan
Panama
Paraguay
Peru
Polen
Republik Moldau
Rumänien
Russische Föderation
Saudi-Arabien
Senegal
Serbien
Seychellen
Slowakei
Slowenien
Sri Lanka
Sudan
Südafrika
Syrien
Tadschikistan
Trinidad und Tobago
Tschechische Republik
Türkei
Tunesien
Turkmenistan
Ukraine
Ungarn
Uruguay
Usbekistan
Venezuela
Vereinigte Arabische Emirate
Zypern
Weitere Länder
Sanjiv Gimmini
Sanjiv Gimmini
Verkaufsleiter Export
+49 7761562301
+49 7761562281

s.gimmini@vita-zahnfabrik.com
Bhutan
Brunei Darussalam
China
Hongkong, China
Indonesien
Japan
Malaysia
Myanmar
Philippinen
Republik Korea
Singapur
Taiwan
Thailand
Vietnam
Weitere Länder
Annette Sinkus
Annette Sinkus
Verkaufsleiter Export
+49 7761 562 847
+49 7761 562 281

a.sinkus@vita-zahnfabrik.com
Australien
Neuseeland
Emiliano Bini
Emiliano Bini
Area Manager

E.Bini@vita-zahnfabrik.com
Italien
Egidio Luchini
Egidio Luchini
Area Manager

E.Luchini@vita-zahnfabrik.com
Ägypten
Algerien
Bahrain
Jemen
Jordanien
Katar
Kuwait
Libanon
Libyen
Oman
Saudi-Arabien
Sudan
Syrien
Tunesien
Vereinigte Arabische Emirate
Weitere Länder
Rashed Mattit
Rashed Mattit
Area Manager

R.Mattit@vita-zahnfabrik.com
Albanien
Bosnien und Herzegowina
Bulgarien
Griechenland
Kosovo
Kroatien
Malta
Montenegro
Nordmazedonien
Polen
Rumänien
Serbien
Slowakei
Slowenien
Tschechische Republik
Ungarn
Zypern
Weitere Länder
Nikolay Shopin
Nikolay Shopin
Area Manager

n.shopin@vita-zahnfabrik.com
Belgien
Dänemark
Finnland
Großbritannien
Irland
Island
Luxemburg
Niederlande
Norwegen
Schweden
Weitere Länder
Teemu Visuri
Teemu Visuri
Area Manager
+358 400 5858 06

T.Visuri@vita-zahnfabrik.com
Andorra
Portugal
Spanien
Jorge Vizcaino Luque
Jorge Vizcaino Luque
Area Manager
+34 609544360

J.Vizcaino@vita-zahnfabrik.com
Frankreich
Guadeloupe
Martinique
Anne-Marie Wehrung
Anne-Marie Wehrung
Area Manager

Armenien
Aserbaidschan
Belarus
Estland
Georgien
Kasachstan
Lettland
Litauen
Republik Moldau
Russische Föderation
Tadschikistan
Turkmenistan
Ukraine
Usbekistan
Weitere Länder
Maria Fridman
Maria Fridman
Länderreferent(in)
+49 7761562295
+49 7761562281

M.Fridman@vita-zahnfabrik.com
Großbritannien
Irland
Michelle Afonso
Michelle Afonso
Technische(r) Verkaufsberater(in)
+44 7305867528

M.Afonso@vita-zahnfabrik.com
Albanien
Bulgarien
Kosovo
Rumänien
Serbien
Ungarn
Weitere Länder
Adrian Apreotesei
Adrian Apreotesei
Technische(r) Verkaufsberater(in)
+40 730091179

a.apreotesei@vita-zahnfabrik.com
Italien
Michele Arduca
Michele Arduca
Technische(r) Verkaufsberater(in)
+39 3476542031

M.Arduca@vita-zahnfabrik.com
Belgien
Dänemark
Finnland
Großbritannien
Irland
Island
Luxemburg
Niederlande
Norwegen
Schweden
Weitere Länder
Tom Behaeghel
Tom Behaeghel
Technische(r) Verkaufsberater(in)
+32 473681024
+32 473435442

T.Behaeghel@vita-zahnfabrik.com
Spanien
José Carlos Blasco
José Carlos Blasco
Technische(r) Verkaufsberater(in)
+34 622945656

J.Blasco@vita-zahnfabrik.com
Dänemark
Finnland
Großbritannien
Irland
Island
Norwegen
Schweden
Weitere Länder
Solvey Bossen
Solvey Bossen
Technische(r) Verkaufsberater(in)
+44 77453 78043

S.Bossen@vita-zahnfabrik.com
Frankreich
Oona Caboz
Oona Caboz
Technische(r) Verkaufsberater(in)
+33 6 33 90 73 71

o.caboz@vita-zahnfabrik.com
Indien
Kapil Chhabra
Kapil Chhabra
Technische(r) Verkaufsberater(in)
+91 9212728076
+91 921272011 47350050

k.chhabra@vita-zahnfabrik.com
Polen
Wojciech Dubel
Wojciech Dubel
Technische(r) Verkaufsberater(in)
+48 508784554

W.Dubel@vita-zahnfabrik.com
Frankreich
David Faucon
David Faucon
Technische(r) Verkaufsberater(in)
+33 6 32 54 80 75

D.Faucon@vita-zahnfabrik.com
Spanien
Ricardo Fernandes Miranda
Ricardo Fernandes Miranda
Technische(r) Verkaufsberater(in)
+34 672067945

R.Miranda@vita-zahnfabrik.com
Italien
Marco Ferrante
Marco Ferrante
Technische(r) Verkaufsberater(in)
+39 3383405644

M.ferrante@vita-zahnfabrik.com
Italien
Ernesto Folino
Ernesto Folino
Technische(r) Verkaufsberater(in)
+39 3394567907

E.Folino@vita-zahnfabrik.com
Frankreich
Julian Garduño
Julian Garduño
Technische(r) Verkaufsberater(in)
+33 6 76 48 08 83

j.garduno@vita-zahnfabrik.com
Spanien
Pilar Hurtado Aragón
Pilar Hurtado Aragón
Technische(r) Verkaufsberater(in)
+34 678774481

P.Hurtado@vita-zahnfabrik.com
Bosnien und Herzegowina
Kroatien
Nordmazedonien
Slowakei
Slowenien
Tschechische Republik
Weitere Länder
Jan Jirkovský
Jan Jirkovský
Technische(r) Verkaufsberater(in)
+420 721550447

j.Jirkovsky@vitazahnfabrik.com
Frankreich
Zahntechnikerin Andrea Kadolsky
Andrea Kadolsky
Technische(r) Verkaufsberater(in)
+33 6 33 41 85 03

a.kadolsky@vita-zahnfabrik.com
Russische Föderation
Alina Keretsman
Alina Keretsman
Technische(r) Verkaufsberater(in)

A.Keretsman@vita-zahnfabrik.com
Polen
Przemyslaw Krol
Przemyslaw Krol
Technische(r) Verkaufsberater(in)
+48 519828482

p.krol@vita-zahnfabrik.com
Italien
Marco Luciani
Marco Luciani
Technische(r) Verkaufsberater(in)
+39 3496233201

M.Luciani@vita-zahnfabrik.com
Ukraine
Volodymyr Madyudya
Volodymyr Madyudya
Technische(r) Verkaufsberater(in)

V.Madyudya@vita-zahnfabrik.com
Australien
Neuseeland
Emad Mardli
Emad Mardli
Technische(r) Verkaufsberater(in)

emad.mardli@dentalconsult.com.au
Frankreich
Roger Mignot
Roger Mignot
Technische(r) Verkaufsberater(in)
+33 6 75 38 76 98

r.mignot@vita-zahnfabrik.com
Italien
Paolo Orati
Paolo Orati
Technische(r) Verkaufsberater(in)
+39 3356292568

P.Orati@vita-zahnfabrik.com
Spanien
Yolanda Oterino Ostos
Yolanda Oterino Ostos
Technische(r) Verkaufsberater(in)
+34 678774489

Y.Oterino@vita-zahnfabrik.com
Portugal
Luis Pinela
Luis Pinela
Technische(r) Verkaufsberater(in)
+351 966235366

L.Pinela@vita-zahnfabrik.com
Spanien
Ricardo Pérez Peña
Ricardo Pérez Peña
Technische(r) Verkaufsberater(in)
+34 678774492

R.Perez@vita-zahnfabrik.com
Ägypten
Afghanistan
Albanien
Bangladesch
Bosnien und Herzegowina
Bulgarien
Elfenbeinküste
Ghana
Griechenland
Indien
Irak
Israel
Kosovo
Kroatien
Libyen
Liechtenstein
Malawi
Malediven
Malta
Montenegro
Nepal
Nigeria
Nordmazedonien
Polen
Rumänien
Senegal
Serbien
Simbabwe
Slowakei
Slowenien
Sudan
Syrien
Tschechische Republik
Türkei
Uganda
Ungarn
Vereinigte Arabische Emirate
Zypern
Weitere Länder
Nadine Andree
Nadine Andree
Vertriebsinnendienst
+49 7761562284
+49 7761562281

N.Andree@vita-zahnfabrik.com
Italien
Rosanna Cantone
Rosanna Cantone
Vertriebsinnendienst

R.Cantone@vita-zahnfabrik.com
Armenien
Aserbaidschan
Dänemark
Estland
Finnland
Georgien
Island
Kasachstan
Kirgisistan
Lettland
Litauen
Norwegen
Russische Föderation
Schweden
Tadschikistan
Turkmenistan
Ukraine
Usbekistan
Weitere Länder
Liudmila Cazacinscaia
Liudmila Cazacinscaia
Vertriebsinnendienst
+49 7761 562 287

l.Cazacinscaia@vita-zahnfabrik.com
Italien
Nour Dashan
Nour Dashan
Vertriebsinnendienst
+39 33 56424879

N.Dashan@vita-zahnfabrik.com
Andorra
Portugal
Spanien
Barbara Egert-Hube
Barbara Egert-Hube
Vertriebsinnendienst
+49 7761562272
+49 7761562281

B.Egert-Hube@vita-zahnfabrik.com
Großbritannien
Irland
Japan
Republik Korea
Ivonne Kammerer
Ivonne Kammerer
Vertriebsinnendienst
+49 7761562283
+49 7761562281

I.Kammerer@vita-zahnfabrik.com
Argentinien
Bahamas
Belgien
Bolivien
Brasilien
Chile
Costa Rica
Dominikanische Republik
Ecuador
El Salvador
Guatemala
Honduras
Jamaika
Kolumbien
Kuba
Luxemburg
Mexiko
Nicaragua
Niederlande
Panama
Paraguay
Peru
Trinidad und Tobago
Uruguay
Venezuela
Weitere Länder
Susanne Krauss
Susanne Krauss
Vertriebsinnendienst
+49 7761562258
+49 7761562196

S.Krauss@vita-zahnfabrik.com
Schweiz
Leila Mazzullo
Vertriebsinnendienst
+41 79 790 14 81

L.Mazzullo@vita-zahnfabrik.com
Frankreich
Französisch-Guayana
Französisch-Polynesien
Französische Süd- und Antarktisgebiete
Guadeloupe
Martinique
Réunion
Weitere Länder
Regina Meindl
Regina Meindl
Vertriebsinnendienst
+49 7761562262
+49 7761562281

r.meindl@vita-zahnfabrik.com
Australien
Brunei Darussalam
China
Hongkong, China
Indonesien
Malaysia
Myanmar
Neuseeland
Philippinen
Singapur
Taiwan
Thailand
Vietnam
Weitere Länder
Michele Monzione
Michele Monzione
Vertriebsinnendienst
+49 7761562288
+49 7761562281

M.Monzione@vita-zahnfabrik.com
Italien
Daniela Pogliani
Daniela Pogliani
Vertriebsinnendienst
+39 329 2236406

D.Pogliani@vita-zahnfabrik.com
Italien
Servizio Commerciale VITA Italia
Servizio Commerciale VITA Italia
Vertriebsinnendienst
+39 329 2236406

infoitalia@vita-zahnfabrik.com
Schweiz
Silke Seufert
Vertriebsinnendienst
+41 79 790 14 81

s.seufert@vita-zahnfabrik.com
Deutschland
Österreich
Vertriebs-Support DEAT
Vertriebs-Support DEAT
Vertriebsinnendienst
+49 7761562890
+49 7761562233

Afghanistan
Algerien
Bahrain
Burkina Faso
Iran
Jemen
Jordanien
Katar
Kenia
Kuwait
Libanon
Madagaskar
Marokko
Mauritius
Pakistan
Saudi-Arabien
Seychellen
Sri Lanka
Südafrika
Tunesien
Weitere Länder
Nicole Vogt
Nicole Vogt
Vertriebsinnendienst
+49 7761562289
+49 7761562281

n.vogt@vita-zahnfabrik.com
de Deutsch